Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
|
1238
0

Кабаева простыла и не поедет на чемпионат мира

Алина Кабаева не выступит на чемпионате мира в Баку

Ирина Чащина, Ольга Капранова, Вера Сесина и Светлана Путинцева будут представлять сборную России по художественной гимнастике на чемпионате мира, который пройдет 3-9 октября в столице Азербайджана - Баку. Об этом главный команды Ирина Винер сообщила в подмосковном УТЦ "Новогорск".

"Гимнастки подошли к мировому первенству в хорошей спортивной форме, на всех подготовительных соревнованиях они показывали отличные результаты, - отметила Винер. - У нас сейчас команда молодая, но тем не менее и опыт у гимнасток на международной арене уже есть. Раньше в сборной было два первых номера - Алина Кабаева и Чащина, теперь же их три, помимо Ирины это Капранова и Сесина". Главными соперницами тренер назвала, прежде всего, украинок Анну Бессонову и Наталью Годунко, белоруску Инну Жукову и казахстанку Алию Юсупову.

"Что касается Кабаевой, то Алина очень хотела выступать, но после восьми месяцев перерыва сразу былую форму тяжело набрать. К тому же она еще на этой недели сильно простыла". Также Винер отметила, что в Баку дважды проводились этапы розыгрыша Гран-при и организация соревнований была очень хорошая.

"Это гостеприимный и хороший город, президент национальной федерации лично следит за подготовкой и любую мелочь сразу же замечает и исправляет", - отметила она.

 

Источник – Газета.Ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.