Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 22 апреля 2024, 02:57
7100
0

Кубок Дерюгиной. Украинская команда юниорок заняла первое место

Наши юниорки - первые, Дьяченко пока вторая

| Обновлено 22 апреля 2024, 02:57
7100
0
Кубок Дерюгиной. Украинская команда юниорок заняла первое место

В рамках второго дня Кубка Дерюгиной разыграли два комплекта медалей – среди команд юниоров и в личном первенстве международного турнира.

Обратим ваше внимание, что командные соревнования – это не то же самое, что групповые. Группа – это 5 спортсменок одновременно на площадке, а команда – это сумма выступлений всех гимнасток одной страны.

Команда юниоров, представленная Кристиной Пограничной и Викторией Оноприенко, заняла первое место, опередив сборную России (Дарья Трубникова, Лала Крамаренко, Диана Симошина). На третьем месте сборная Беларуси (Яна Стрига и Анна Каменщакова).

Полные результаты смотрите здесь.

Завтра юниорки разыграют медали в отдельных видах.

В рамках Кубка Дерюгиной есть два многоборья сеньорок. Одно – Гран-при (более высокий уровень), второе – международный турнир. Скажем честно: состав участниц – даже не первая пятерка прошлогоднего чемпионата мира: ни топовых россиянок, ни белорусок, ни болгарок, ни израильтянок, ни заявленной ранее любимицы публики Саломе Пажавы. Да, красивый, хорошо организованный праздник гимнастики, да, есть на что посмотреть, но, увы – каких-то ярких моментов здесь ждать не приходится.

Любители украинской гимнастики ждали лидера сборной - Алёну Дьяченко с новыми программами. Она неплохо прибавила в предмете, ей добавили много оригинальных находок, которые сейчас высоко ценятся. Говорить о перспективе на сезон пока рано. Есть надежда, что с такими композициями Алёна сможет проходить в финалы на тех соревнованиях, где будут все сильнейшие спортсменки. По итогам первого дня Дьяченко занимает второе место с обручем и только 13-ое с мячом – она неудачно прошла упражнение и не отобралась в финал в этом виде.

В многоборье и обоих видах лидирует россиянка Екатерина Селезнева. Еще одна украинка - Ева Мелещук - идет второй с мячом и шестой с обручем.

В международном турнире сеньорок победила россиянка, олимпийская чемпионка среди юниоров, Ирина Анненкова. Второе место у Алины Горносько из Беларуси. На третьем месте еще одна представительница России Полина Орлова.

Также в рамках второго дня начали многоборье сеньорки в группах. Среди участниц всего четыре команды, среди которых Украине практически нет равных.

Завтра турнир продолжится финалам в отдельных видах у юниорок, а также определятся победители в многоборье у личниц и групп серии Гран-при.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 29
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.