ЧМ-2017. Аверины выиграли многоборье

Бронзовая медаль у израильтянки, украинки Мазур и Дьяченко - в конце второй десятки

ЧМ-2017. Аверины выиграли многоборье

В итальянском Пезаро завершились соревнования в индивидуальном многоборье.

Как и ожидалось, первое место разыграли между собой росиянки Аверины, причем, в отличие от финалов, особой интриги не наблюдалось. Чемпионкой стала Дина Аверина.

За бонзовую медаль развернулась очень серьезная борьба. Кроме ожидаемых и наиболее вероятных претенденток - Екатерины Галкиной и Ашрам Линой - в борьбу вмешалась американка Лора Зенг, чуть дальше шли японка Као Минагава и болгарка Владинова.

На третьем круге вместе с мячом Галкина потеряла медаль. Одна большая потеря и несколько неточностей лишили Катю около полутора баллов, треть из которых она смогла отыграть. Отлично сработала Катина ближайшая соперница Ашрам Линой - она не имела права на ошибку и не допустила ее. В итоге Линой приносит Израилю первую медаль в личном первенстве в многоборье с 1975 года!

Что до украинок, то, увы, они оказались рекордно далеко не то что от тройки лидеров, но и от основной борьбы. Обе наши гимнастки віступали в группе В, там, где выступают гимнастки, показавшие в квалификации 13 - 24 места.

Стоит отметить, что сегодняшний день Виктория Мазур прошла очень хорошо, так, как редко когда она проходит соревнования. Тренеры подавали протест на оценку с мячом, но арбитры жалобы отклонили. Общий итог Виктории - 17-ое место.

Алена Дьяченко допустила очень грубую потерю в конце упражнения с мячом и стала только 19-ой. Несмотря на ошибки, Алена может внести прошедший чемпионат себе в актив, так как для начинающей сеньорки она приобрела бесценный опыт.

Завтра в борьбу вступают группы. Там у нас на протяжении сезона дела обстояли куда лучше, чем в личном первенстве. Есть надежда, что девочки будут бороться за медали.

 

Многоборье, личное первенство:

1. Дина Аверина (Россия) - 74.700

2. Арина Аверина (Россия) - 73.450

3. Ашрам Линой (Израиль) - 70.025

4. Екатерина Галкина (Беларусь) - 69.000

5. Као Минагава (Япония) - 68.425

6. лора Зенг (США) - 68.250

7. Невиана Владинова (Болгария) - 67.550

8. Александра Агургукулесе (Италия) - 67.450

9. Милена Балдассари (Италия) - 66.475

10. Катрин Тасева (Болгария) - 66.400

...

17. Виктория мазур (Украина) - 60.650

...

19. Алёна Дьяченко (Украина) - 59.150

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Odessa_Mutter
      Odessa_Mutter, 02.09.2017 00:11
    -11
    Ну вот, очередное покращение наблюдаем.
    Ну можно конечно утверждать, что Винер фсе купила, но разве это что-то поменяет.
    Украинки в конце 20-ки!!! Разве мы за это скакали на майдане???
    Ау, патриоты-актывисты, отзовитесь.
    Globalist2017
      Globalist2017, 02.09.2017 00:43
    -10
    Odessa_Mutter, 02.09.2017 00:11]Ну вот, очередное покращение наблюдаем.
    Ну можно конечно утверждать, что Винер фсе купила, но разве это что-то поменяет.
    Украинки в конце 20-ки!!! Разве мы за это скакали на майдане???
    Ау, патриоты-актывисты, отзовитесь.
    ==============================
    Они ждут методички от жирной Тоньки Геращенко. Но там стопудово про руку Кремля будет, у нее всегда с этого все разъяснения начинаются.
    setassa
      setassa, 02.09.2017 06:11
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    от всего сердца поздравляю Дину и Арину с наградами -ЗАСЛУЖИЛИ!!! Но особенно хочется поздравить их тренера Веру Николаевну Шаталину - Великая Женщина, а так же лучшего хореографа на земле без которой ни одна гимнастка сборной России никогда не одержала бы ни одной победы - Ирину Борисовну Зеновку, ну а так же мои поздравления герою России главному тренеру сборной России по ХГ - Ирине Александровне Винер, которая создала в России лучшую в мире школу художественной гимнастики, именно она создала все условия для самореализации тренерам и гимнасткам и на этом чемпионате мира мы видим что в элите мировой гимнастики сверкают воспитанницы Новогорске это не только россиянки, но это и японки и американка Зенг и израильтянки и итальянки , все они занимались в России в Новогорске, как и грузинка Пажава, которая сейчас восстанавливается после травмы но тоже очень самобытная и прекрасная гимнастка, все они птенцы гнезда Новогоска. Так что мои поздравления все сотрудникам Новогорска всем тем кто причастен к этому волшебству под названием художественная гимнастика, а Новогорск превратился в какую то школу волшебниц Винкс))). С Победой всех вас!!!
    setassa
      setassa, 02.09.2017 07:24
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Новогорск- школа волшебниц))))) https://m.youtube.com/watch?v=EJTHjGlHcgQ
    alekos59
      alekos59, 02.09.2017 09:09
    +8
    а что эта тварь делает на укр сайте ???
    dknedounbas
      dknedounbas, 02.09.2017 09:14
    +3
    "...Стоит отметить, что сегодняшний день Виктория Мазур прошла очень хорошо, так, как редко когда она проходит соревнования. Тренеры подавали протест на оценку с мячом, но арбитры жалобы отклонили. Общий итог Виктории - 17-ое место...".

    Обычное явление в эпоху правления еврейки ВИНЕР - бабло Газпрома гарантирует первые два места на ВСЕХ турнирах по ХД. Ну такая же ситуация, как и в синхронном плавании...
    bordeaux22
      bordeaux22, 02.09.2017 09:15
    -7
    alekos59, 02.09.2017 09:09
    а что эта тварь делает на укр сайте ???
    разве лучше тебя кто-нибудь даст ответ что ты здесь делаешь??
    bordeaux22
      bordeaux22, 02.09.2017 09:18
    -7
    dknedounbas, 02.09.2017 09:14
    "...Стоит отметить, что сегодняшний день Виктория Мазур прошла очень хорошо, так, как редко когда она проходит соревнования. Тренеры подавали протест на оценку с мячом, но арбитры жалобы отклонили. Общий итог Виктории - 17-ое место...".Обычное явление в эпоху правления еврейки ВИНЕР - бабло Газпрома гарантирует первые два места на ВСЕХ турнирах по ХД. Ну такая же ситуация, как и в синхронном плавании...
    ущербные завыли, что же ты тварь,к примеру, не говоришь что бабло Газпрома не покупает для России Лигу Чемпионов в футболе?
    dknedounbas
      dknedounbas, 02.09.2017 09:19
    +6
    alekos59, 02.09.2017 09:09
    а что эта тварь делает на укр сайте ???

    Гадит. Служба есть служба...
    Germesus
      Germesus, 02.09.2017 09:39
    +6
    bordeaux22, 02.09.2017 09:18
    dknedounbas, 02.09.2017 09:14
    "...Стоит отметить, что сегодняшний день Виктория Мазур прошла очень хорошо, так, как редко когда она проходит соревнования. Тренеры подавали протест на оценку с мячом, но арбитры жалобы отклонили. Общий итог Виктории - 17-ое место...".Обычное явление в эпоху правления еврейки ВИНЕР - бабло Газпрома гарантирует первые два места на ВСЕХ турнирах по ХД. Ну такая же ситуация, как и в синхронном плавании...

    ущербные завыли, что же ты тварь,к примеру, не говоришь что бабло Газпрома не покупает для России Лигу Чемпионов в футболе?
    Уйобок ображений, сметану витри з рота витікає. Може підскажеш який улусі фінансує змагання з гімнастики, кому судді завжди підсудних, а щодо кого упередження? Почитай чи послухай інтерв'ю гімнасток. П.С. Ти коли вже село, чи що там є, покажеш на карті під назвою сосія? Навіть буряти свою країну мають
    bordeaux22
      bordeaux22, 02.09.2017 09:54
    -11
    Germesus, 02.09.2017 09:39
    bordeaux22, 02.09.2017 09:18
    dknedounbas, 02.09.2017 09:14 "...Стоит отметить, что сегодняшний день Виктория Мазур прошла очень хорошо, так, как редко когда она проходит соревнования. Тренеры подавали протест на оценку с мячом, но арбитры жалобы отклонили. Общий итог Виктории - 17-ое место...".Обычное явление в эпоху правления еврейки ВИНЕР - бабло Газпрома гарантирует первые два места на ВСЕХ турнирах по ХД. Ну такая же ситуация, как и в синхронном плавании... ущербные завыли, что же ты тварь,к примеру, не говоришь что бабло Газпрома не покупает для России Лигу Чемпионов в футболе?

    Уйобок ображений, сметану витри з рота витікає. Може підскажеш який улусі фінансує змагання з гімнастики, кому судді завжди підсудних, а щодо кого упередження? Почитай чи послухай інтерв'ю гімнасток. П.С. Ти коли вже село, чи що там є, покажеш на карті під назвою сосія? Навіть буряти свою країну мають
    свинячье хрюкание не понимаю, а по сему ... сам понимаешь куда идти тебе
    Денис Бес
    Денис Бес, 02.09.2017 10:30
    -3
    Российская школа показала ху из ху
    serge1234
    online
      serge1234, 02.09.2017 11:55
    +5
    Да там бабки еб...ря Виннер Усманова делают свое дело. Я думаю через пару Олимпиад этот вид спорта оттуда выкинут
    pavel_sudoplatov
      pavel_sudoplatov, 02.09.2017 12:06
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Конечно выкинут и хоккей с шайбой тоже выкинут и фигурное катание и борьбу везде где Украина в жопе все виды спорта выкинут. )))
    pavel_sudoplatov
      pavel_sudoplatov, 02.09.2017 12:12
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Тут одни умники уже хотели классическую борьбу или как ее ещё называют греко римскую выкинуть из олимпиады типо не зрелищная правила не понятны побеждают в основном россияни. Но на наше счастье россияни стали хуже в классике выступать на этом чемпионате вообще золото не взяли и эти горлопаны которые хотели исключить основную дисциплину олимпиады которая была ещё со времён древней Греции рты позакрывали а то я бы офигел кёрлинг Олимпийский вид спорта а греко-римская борьба нет.
    setassa
      setassa, 02.09.2017 15:15
    -2