Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 25 апреля 2017, 07:59
3010
15

Украинские гимнастки взяли серебро и бронзу на этапе Кубка мира

В Ташкенте групповички в одном из упражнений обыграли Россию

| Обновлено 25 апреля 2017, 07:59
3010
15
Украинские гимнастки взяли серебро и бронзу на этапе Кубка мира
Сборная Украины по художественной гимнастике заработала две медали на этапе Кубка мира в Ташкенте. Обе награды в активе команды в групповых упражнениях.
 
Заверши квалификацию с высоким вторым местом в упражнении с обручами (17,500 балла) и с оценкой чуть пониже (14,700) со скакалками и мячами, украинки в обеих дисциплинах вышли в финал.
 
В финале украинская команда выиграла серебро с мячами и скакалками, показав результат 17,400. Украинки уступили только сборной Болгарии, у которой 17,600 балла. Замкнула тройку лидеров команда России (17,100). В упражнении с пятью обручами с результатом 17,050 украинки завоевали бронзу, опередив сборную Беларуси (16,850), но уступив россиянкам (18,800) и Болгарии (18,300).
 
Первый номер (в отсутствии Анны Ризатдиновой, пропускающей начало сезона) сборной Украины Виктория Мазур прошла в финал с лентой. Но во время выступления в финале у украинской гимнастки завязался узел на ленте, и и Вика остановилась на 8 месте с результатом 13,100.

 
Напомним, в начале апреля групповички завоевали бронзу на Кубке мира в Пезаро, а Мазур в марте стала шестой на Гран-При во Франции.
 
Турнир в Ташкенте в новом сезоне считается одним из самых престижных в этом олимпийском четырехлетии, поскольку получил статус квалификационного на Игры-2020 в Токио. В предыдущем цикле лицензии на Игры разыгрывались в предолимпийском сезоне на чемпионате мира и континентальных первенствах. Но перед Токио – также в предолимпийском 2019 году – лицензии можно будет также завоевать на четырех этапах Кубка мира – кроме Ташкента, это Италия, Азербайджан и Болгария.
 
Источник XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
allan_donetskiy
Любители педофюрера, убирайтесь к себе в Запоребрик и там обсуждайте своих мельдонщиц! На кой вы сюда набегаете, нитожества? Получили от нас на Донбассе, так теперь на наших девочках свою злобу и импотентность вымещаете? Ну-ну... Идите лучше мальчиков в животики целуйте, как ваш сцарь Х-ло!
pavel_sudoplatov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
urus2017
Я прям честно говоря очень хочу, чтоб Ризатдинова вышла, и я знаю, что другие гимнастки не только Россиянки ее порвут, так как она вообще не в форме, и догнать сегодняшних гимнасток она не сможет. А почему я тебе говорю, что она не выйдет больше, потому, что она прекрасно знает, что проиграет, и что к ней пропадет интерес. Так как весь интерес к ней возник только, лишь на том, что она постоянно гнала на Кудрявцеву, что типа Кудрявцева у нее украла медаль. И вот за ее бесстыжую ложь, я лично жажду крови - публичного позора на ковре, когда она получит место в конце 10ки, но к сожалению, Анна понимает это, что ее выступление убьет к ней весь интерес, что у украинской публики спадет пелена сглаз, и они поймут наконец, что Ризатдинова это гимнастка середнячок, которой фартануло в Рио и она получила бронзу. Хотя по хорошему на ее месте должна была быть Мелитина Станюта, она это заслужила, но к сожалению, судьба отвернулась от Мелетинки.
urus2017
Теперь на счет Ризатдиновой, ты статью читай внимательно, что там написано, там написано: Вика Мазур которая стала номер один в сборной в отсутствии Анны Ризатдиновой... . Вот это вызывает смех))), Анну Ризатдинову кто то в сборной Украины рассматривает, как номер один?!!!! Ты видел выступление потолстевшей черепашки по имени Анна Ризатдинова, которая роняет обруч на кубке Дерюгиной и которой свои судьи, ставят 3 результат это с потерей предмета))). Помниться вы войдосили всей Украиной по поводу потери Кудрявцевой в Рио, ну так вот Кудрявцевой за потерю поставили, только 5 оценку, что же вы сейчас не войдосите, почему Риазтдиновой с потерей обруча, ставят 3 результат, это же страшнейшая ошибка - потеря предмета, за это вообще не должно быть гимнастки в призах, а ваша Анечка, как то получает третий результат на домашнем чемпионате. Я тебе сейчас ссылку скину на ее заточку посмотри и на Иришину тоже, какие они сидят понурые по их лицам все видно, а потом Анечка просто убегает с кубка Дерюгиной и только на следующий день начинает косить на травму ноги)))), При этом глаза у нее бегают, врать она плохо умеет, Ириша еще не научила. Ну так вот на счет твоего, а если вдруг Ризатдинова вернется)))). Слушай да мы ждем ее, пусть возвращается путь хоть возможность поржать с кого. Я готов с тобой поспорить, что Ризатдинова получит место в районе 10го, это в лучшем, так как Россиянки ее сделают что Аверины, что Солдатова, болгарки тоже, Галкина тоже, Израилитянки тоже, американка Лаура Зенг тоже , и ты знаешь я даже уверен в том, что Ризатдинову, обойдут и Мазур с Дьяченко, они в гораздо лучшей форме. На зацени позор Анны Ризатдиновой на кубке Дерюгиной https://www.youtube.com/watch?v=BDa3P0vQyP0
pavel_sudoplatov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
urus2017
А что ты так за истерил?!!!))) Сам хоть понимаешь, что пишешь? Ты про Винер пишешь и про чемпионат мира в Киева, это о чем? про 2013 год? Когда 15 летняя Яна Кудрявцева, стала абсолютной чемпионкой мира у вас в Киеве, ты про этот чемпионат мира?)))) О чем твои цитаты Винер, поясни. В принципе Винер все по делу сказала, что регулярное нытью Дерюгиных о том, что не объективное судейство, что Винер все купила, привело к логической развязке: СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ В ПОЛНОЙ ОПЕ. Украинские гимнастки сейчас на таком уровне, что даже не входят в 10 сильнейших и не допускаются к розыгрышу наград в отдельных предметах. Украину обходят не только Беларусь, Болгария и Россия, но и США Италия, Израиль. И это показатель уровня украинской школы и их тренеров, Дерюгиных. И кстати если ты посмотришь, то о чем тебе писали в прошлом году, то увидишь, что именно об этом тебя и предупреждали, все вменяемые люди, которые хоть что то понимающие в художественной гимнастике
pavel_sudoplatov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
slava_novogorsku
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
slava_novogorsku
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
slava_novogorsku
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил