Результаты финального дня этапа Гран-При в Испании

Виктория Мазур и Алена Дьяченко показали свои лучшие результаты в финале с обручем

ukraine-rg.com.ua
© ukraine-rg.com.ua

Сегодня в испанском городе Марбелья на четвертом этапе этого года прошли финалы в отдельных видах.

В финале с обручем Украину представили Виктория Мазур (17,150) и Алёна Дьяченко (17,000). Увы, мелкие помарки не позволили нашим грациям бороться за место в тройке, но они заняли достойное 5 и 6 место соответственно.

ᅠ— ФИНАЛ. Обруч.
1. Александра Солдатова RUS) 19,350
2. Юлия Бравикова (RUS) 18,300
3. Невяна Владинова (BUL) 18,050
4. Николь Зеликман (ISR) 17,600
5. Виктория МАЗУР 17,150
6. Алена ДЬЯЧЕНКО 17,000
7. Виктория Филановски (ISR) 16,950
8. Полина Березина (ESP) 15,950

В финале с мячом нашу страну представляла только Виктория Мазур, но, к сожалению, были допущены ошибки, которые опустили спортсменку на 9 строку турнирной таблицы (16,700).

ᅠ— ФИНАЛ. Мяч.
1. Александра Солдатова RUS) 19,250
2. Невяна Владинова (BUL) 18,550
3. Арина Аверина (RUS) 18,400
4. Катрин Тасева (BUL) 17,850
5. Алина Горносько (BLR) 17,450
6. Виктория Филановски (ISR) 17,300
6. Николь Зеликман (ISR) 17,300
8. Натали Гарсия (ESP) 17,100
9. Виктория МАЗУР 16,700

В финале с лентой Алёна Дьяченко, к сожалению, не смогла справится с коварным предметом (15,900) и осталась на 9 месте.

ᅠ— ФИНАЛ. Лента.
1. Александра Солдатова RUS) 19,200
2. Невяна Владинова (BUL) 18,200
3. Алина Горносько (BLR) 17,500
4. Николь Зеликман (ISR) 17,350
5. Катрин Тасева (BUL) 17,000
6. Виктория Филановски (ISR) 16,400
7. Полина Березина (ESP) 16,200
8. Юлия Бравикова (RUS) 16,100
9. Алена ДЬЯЧЕНКО 15,900
 

Источник — Федерация гимнастики Украины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    rediska3
      rediska3, 08.04.2017 00:27
    +2
    urus2017, 06.04.2017 12:35
    посмотрите ловли Кудрявцевой и Ризатдиновой это же небо и земля, сложность у Кудрявцевой в разы выше это даже обсуждать смешно.
    Це дійсно смішно, бо з великих кидків Різатдінова приймає предмет різними частинами тіла, у неї багато прийомів без допомоги рук та/або без зорового контролю. Вона робить кидок двох булав (ловить, відповідно, теж разом), чого не робить Кудрявцева, накриває булаву булавою, виконує ловлю м'яча у коліна та в спину, обруча - під ногою, з проходом тіла та в перекат. Яна добре навчилася ловити в перекат (м'яч, обруч) та рукою, що й демонструє нам у різних варіантах в усіх вправах. Так, вона ловить рукою технічно й красиво, особливо м'яча, але ж ні складності, ані різноманітності ій це не додає. А тим паче щоб щось там розказувати про небо й землю.
    rediska3
      rediska3, 08.04.2017 01:28
    +1
    urus2017, 06.04.2017 12:35
    посмотрите ее программу на этапах Гран При в 2016 и сравните с программой в Рио 2016 она упростила ее убрала все риски . А программа Кудрявцевой что на этапах Гран При 2016 что в Рио осталась той же элемент в элемент , со все ми рисками .
    От і неправда ваша. По-перше, ризики не можна прибрати з програми, бо три ризики - це обов'язкова її частина. До речі, у вправах з булавами та стрічкою ризики Різатдінової сумарно дорожчі, ніж Кудрявцевої. Якщо ж ви маєте на увазі ризиковані елементи, то самі подивіться передолімпійські виступи Ані, порівняйте їх із Ріо та скажіть мені, що ж там змінилося, аж цікаво. Один момент був, коли вона вимушено прийняла предмет не зовсім так, як задумано, їй за це зняли одну десяту бала. Все інше дороблене та докручене. Яна, навпаки, помітно страхувалася, у неї були принаймні два недокручені ризики. А ще пропоную вам самостійно порівняти викладений вами виступ Кудрявцевої у фіналі з м'ячем у Казані та її ж м'яч у фіналі Ріо. Я хочу, щоб ви самі знайшли, що саме їй прибрали з програми. А коли знайдете, я поясню вам причину, з якої було зроблене це спрощення.
    urus2017
      urus2017, 08.04.2017 06:50
    -3
    Слушайте ну так нельзя. Я конечно понимаю хочется защитить своих гимнасток, но все таки нужно быть объективной . Сказать что у Дьяченко вращение более сложное это просто смешно или может вы не все ролики посмотрели что я выложил . Во вращении Кудрявцевой в 2014 года, Кудрявцева делает вращение на указательном пальце при этом осуществляет переворот вперёд на одной руке из которого выходит в равновесие. Дьяченко же выполняет вращение стоя на двух ногах. Как вы думаете сложнее контролировать мяч, стоя на двух ногах или же вращать мяч стоя на одной руке?)))) ну это просто смешно. В Рио Кудрявцева вращение выполнила, чисто не на говаривайте. И на счёт вращений , вот это опять к честности Дерюгиной , Кудрявцева первая начала делать вращение это ее фирменный элемент, чем всех зрителей вводила в неописуемую радость я Вам сейчас выложу фильм СНН о ней, где она как раз говорит что это мой фирменный элемент. Ну так вот Дерюгина же всегда говорила, что вращение это ерунда это дурацкий элемент для детей вообще не о чем , а потом берет и ставит этот элемент своей гимнастке. Ирина Ивановна ну будьте уж честной и принципиальной до конца, если уж дурацкий значит дурацкий))). Вот фильм СНН. https://m.youtube.com/watch?v=wOM_zDHSPC4
    urus2017
      urus2017, 08.04.2017 07:24
    -3
    Это в тему о Кудрявцевой и Ризатдинова , если Ризатдинова талантливей Кудрявцевой то почему СНН снимает фильм о 16 летней Кудрявцевой а не о более опытной Ризатдиновой , а о Ризатдиновой не снимает вообще ничего )))). Хотя СНН нельзя упрекнуть в любви к России, СНН явный антироссийский Канал, кстати как и мнение Годунко, это мнение людей из другого лагеря ни СНН ни Годунко нельзя упрекнуть в любви к нам . И если уж наши противники говорят что это Космос, и то что делают наши гимнастки на голову выше, чем то что делают гимнастки Украины , то какие Вам ещё доказательства нужны?!!! Понятное дело, что не все будут такими объективными , как вот вы например , вы же совсем не объективны вы говорите о какой то сложности у Ризатдиновой, но это же смешно))), ну посмотрите я Вам выложил ролики. Если Кудрявцева делает ловлю мяча , то она это делает одной рукой при этом выполняя какой нибудь ещё элемент это или переворот или прыжок то есть ловля происходит в движении при этом рука как правило отведена либо в бок либо назад , когда нет права на ошибку у неё даже нет возможности на движение этой рукой либо мяч упадёт в кисть либо будет падение мяча это очень сложно, она должна быть очень точна. У Ризатдиновой же таких рисков нет ну посмотрите ее выступление ну будьте объективной . Смотрите она бросает мяч, далее она сначала ловит его двумя руками а уже после делает переворот назад ну и где здесь риск у неё все ловли как правило в две руки при этом в статичном положении при визуальном контроле. Посмотрите как у Кудрявцевой происходит перекат мяча по плечам спине и груди, у неё это идёт просто в движении телом, без контроля мяча руками руки опущены вдоль тела, Ризатдинова же осуществляет этот же элемент подкатывая мяч рукой, это я о том где в ролике говорят, что Ризатдиновой дорожку должны не защищать так как была допущена ошибка мяч скатился и была остановка, Ризатдиновой должны Бали снять 0,5, однако кстати не сняли, это вот кстати опять об объективном судействе. Теперь на счёт Шаталиной , суть написанного мной, что когда весь тренерский состав и гимнастки молчат а их при этом беспочвенно подевают грязью в СМИ, должен быть хоть кто то кто защитит честное имя сборной и гимнасток и я рад что этим человеком является Шаталина и долгих лет жизни ей ща это . Так как как говорил Гёббельс если тысячу раз повторить ложь то она становится правдой и если дать Дерюгиной возможность врать на Российскую сборную то сборная рано или поздно потеряет весь свой авторитет. Так что пока сборная Украины так себя ведёт я считаю поведение Шаталиной правильным и необходимым это привентивная защита и ничего более. Ну а теперь на счёт того, что правила писали под Аверину, ну с этим вообще не соглашусь . Вы знаете во времена Кабаевой Утяшевой ценилась гибкость и Кабаева Утяшева и многому другие Российские гимнастки выполняли такие элементы которые в сборной Украины никто никогда не выполнял и не выполнит. Есть интервью Дерюгиной от того времени я сейчас его поищу и скину Вам, ну так вот она писала тогда: Винер привозит гипергибких детей заставляет их выполнять элементы которые находятся на грани того, что ребёнок станет инвалидом, нет можно было конечно заставит и Анечку Бессонову изгибаться и извиваться но я не хочу брать грех на душу перед ее родителями. Ну так вот сборная России тогда была не достигаемая вообще, но Федерации гимнастики настояла и правила были изменены количество элементов было уменьшено, так как гимнастки из других стран не могли выполнять того что делала Россия . Об этом даже Годунко вспоминает. Так что правила в гимнастике регулярно меняются то туда то сюда. А объективно сборная России лидер а сборноая Украины уже несколько лет по уровню на голову ниже об этом говорит и Годунко и СНН и результаты Кубка Дерюгиных 2017г., когда сборная Украины на домашнем турнире только 5 уступив и сборной России. И сборной Израиля и сборной Болгарии при этом не приехал сильный состав сборной Беларуси . А победителями становятся гимнастки из России, которые не входят в основной состав сборной России а являются Резервом, или Вы скажите что в Киеве, тоже Винер всех купила
    urus2017
      urus2017, 08.04.2017 11:40
    -3
    Да и ещё мы с Вами об одной гимнастке говорим когда вы говорите что Ризатдинова делает сложные ловли разными частями тела ?!!! Вот выступление Ризатдиновой https://m.youtube.com/watch?v=B-0pKuuDZwM В нем три ловли я не понимаю о каких разных частях тела вы говорите , все ловли она выполняет перед собой при визуальном контакте с предметом, первая ловля она кидает мяч себе в ноги это вообще не сложный элемент, вторая ловля она ловит в прыжке одной рукой перед собой, тоже никакой сложности третья ловля двумя руками стоя смотря в потолок после того как она поймала мяч идёт переворот назад. Перекат у неё тоже идёт простейший по груди перед собой . Потом посмотрите на перекат мяча у Ризатдиновой в самом начале выступления по плечам и груди, она прикатывает мяч рукой страхуя его и сравните с тем как это делает Кудрявцева когда мяч перекатывается по плечам и груди а руки опущены в низ и никакой страховки рукой она не делает. теперь посмотрите что делает Кудрявцева в ловлях и перекатах, перекат у неё идёт с переворотом на одной руке при этом перекатывается в движении по спине. И сама постановка потрясающая все ловли сложнее чем у Ризатдиновой , поэтому и оценка у Кудрявцевой 19,300 а у Ризатдиновой 18,600, уровень в классе гимнасток на лицо, посмотрите ещё раз на выступление Кудрявцевой оно потрясающее. https://m.youtube.com/watch?v=FoZUBVgRLMY Так что будьте объективной Я ещё понима если бы Вы про Сашку Солдатову сказали , что она разными частями тела делает ловли но про Ризатдинова это неправда. У Ризатдиновой есть только повороты больше у неё смотреть не на что. Вот кстати Солдатова тоже красота https://m.youtube.com/watch?v=0tpbPeDqUOk
    ssg75
    online
      ssg75, 28.04.2017 18:53
    +1
    urus2017, 08.04.2017 11:40
    Да и ещё мы с Вами об одной гимнастке говорим когда вы говорите что Ризатдинова делает сложные ловли разными частями тела ?!!! Вот выступление Ризатдиновой https://m.youtube.com/watch?v=B-0pKuuDZwM В нем три ловли я не понимаю о каких разных частях тела вы говорите , все ловли она выполняет перед собой при визуальном контакте с предметом, первая ловля она кидает мяч себе в ноги это вообще не сложный элемент, вторая ловля она ловит в прыжке одной рукой перед собой, тоже никакой сложности третья ловля двумя руками стоя смотря в потолок после того как она поймала мяч идёт переворот назад. Перекат у неё тоже идёт простейший по груди перед собой . Потом посмотрите на перекат мяча у Ризатдиновой в самом начале выступления по плечам и груди, она прикатывает мяч рукой страхуя его и сравните с тем как это делает Кудрявцева когда мяч перекатывается по плечам и груди а руки опущены в низ и никакой страховки рукой она не делает. теперь посмотрите что делает Кудрявцева в ловлях и перекатах, перекат у неё идёт с переворотом на одной руке при этом перекатывается в движении по спине. И сама постановка потрясающая все ловли сложнее чем у Ризатдиновой , поэтому и оценка у Кудрявцевой 19,300 а у Ризатдиновой 18,600, уровень в классе гимнасток на лицо, посмотрите ещё раз на выступление Кудрявцевой оно потрясающее. https://m.youtube.com/watch?v=FoZUBVgRLMY Так что будьте объективной Я ещё понима если бы Вы про Сашку Солдатову сказали , что она разными частями тела делает ловли но про Ризатдинова это неправда. У Ризатдиновой есть только повороты больше у неё смотреть не на что. Вот кстати Солдатова тоже красота https://m.youtube.com/watch?v=0tpbPeDqUOk
    Молодец , садись 2)
    ssg75
    online
      ssg75, 28.04.2017 19:00
    +1
    А вот у Кудрявцевой случилась настоящая спортивная трагедия. Выполняя последний бросок булавы под заключительные аккорды своей музыкальной композиции, она не сумела удержать скользкий предмет в ладони и уронила его на ковер.
    И.....что????? и стала серебрянной призеркой ОЛИМПИАДЫ)))
    ssg75
    online
      ssg75, 28.04.2017 19:11
    +1
    Российская гимнастка Яна Кудрявцева в финале индивидуального многоборья для своего выступления с обручем выбрала композицию группы Любэ - "Я влюблен в тебя, Россия" Партия сказала - надо!
    В этом ваше все!!!
    urus2017
      urus2017, 04.05.2017 22:58
    -2
    Кудрявцева за потерю булавы в Рио получила 5 результат в булавах, Ризатдинова же ща потерю обруча на Кубке Дерюгиной получила 3 резултат, при чем все Украинские СМИ на перебой писали: ну не большая ошибка уронила Аня обруч, ну смеем не бывает))) вот здесь посмотрите и послушай те комментарии))) смеяться хочется с вас. https://m.youtube.com/watch?v=BDa3P0vQyP0 Теперь на счёт песни Любе и выступления Кудрявцевой , у вас какие то комплексы, когда утр то говорит, что любит Россию? Ну если вы лично Россию не любите это не значит, что ее все не должны любить. Мы к примеру Россию любим, Кудрявцева Россию любит, Расторгуев Россию любит , Есенин любил Россию: Если кликнет Рать святая кинь, ты Русь живи в раю, я скажу не надо Рая, дайте Родину мою. Мы россияни любим, творчество Есенина , его стихи про Россию, любим творчество Расторгуева его песни про Россию. Выступление Кудрявцевой под песню Любе, очень красивое, как и песня , программа хорош подходит под музыку и смысл песни , амплитудные движения Яны , ее золотой купальник, светлые волосы, голубые глаза все это символизирует России потрясающие выступление. Так что ваши домыслы