Результаты первого дня этапа Гран-При в Испании

Виктория Мазур и Алена Дьяченко по сумме баллов за четыре вида заняли 10-е и 11-е места

ukraine-rg.com.ua
© ukraine-rg.com.ua

1 апреля в испанском городе Марбелья завершилось многоборье, оно же квалификация среди личниц на четвертом этапе Гран-При в этом году.

Украину на соревнованиях представляют Виктория Мазур и Алена Дьяченко. По сумме баллов за 4 вида Виктория (66,550) и Алена (66,250) заняли соответственно 10 и 11 места.

Весь пьедестал заняли представительницы России Александра Солдатова, Арина Аверина и Юлия Бравикова, четвертой стала лидер сборной Болгарии Невяна Владинова.

Виктория Мазур квалифицировалась в финалы с обручем (4) и мячом (5), Алена Дьяченко выступит в финалах с обручем (6) и лентой (5).

Поболеть за украинских граций в финалах можно в воскресенье с 18:00 до 19:15. Трансляция будет на Facebook.

Источник — Федерация гимнастики Украины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    slava_novogorsku
      slava_novogorsku, 02.04.2017 11:10
    -16
    Комментарий свернут. Показать
    Ну вообщем это было предсказуемо. Я об этом в начале года ещё писал, что сборная Украины на призовые места в этом году может не рассчитывать , и что гимнастки Украины по оценкам будут в конце десятки. Так как руководством Федерации художественной гимнастики Украины были допущены системные ошибки, что и привело к таким результатам. Когда все сборные других стран мира развивались, сборная Украины стагнировала а свои системные просчеты прикрывала фразой: Винер всех купила. Вот и имеет теперь такие результаты. Куда то пропал Великий комментатор Алан донецкий. Очень бы хотелось почитать его коменты по последним результатам сборной Украины на этапах Гран При
    rediska3
      rediska3, 02.04.2017 15:20
    +7
    slava_novogorsku, 02.04.2017 11:10
    Когда все сборные других стран мира развивались, сборная Украины стагнировала
    Це ж які такі збірні розвивалися, поки українська збірна стагнувала? Білорусь, у якої Галкіна з травмою, а юніорки ще не готові конкурувати? Чи, може, Ізраіль з травмованою Ашрам та вічними клубними розбірками? Корея підготувала гідну заміну Сон? Болгарки почали з ями виповзати, де сиділи десятиліття? Ну хіба що. Хто ще? У всіх збірних свої проблеми. Тільки у Росії в ХГ нема проблем. З відомих причин.
    slava_novogorsku
      slava_novogorsku, 02.04.2017 18:24
    -15
    Комментарий свернут. Показать
    Ну во первых у Беларуси никаких проблем нет. Галкина претендует на золото. Во Франции она взяла серебро. По мимо Галкиной у Беларуси есть Исаченко и Горносько, которые также претендуют на призы. У Израиля вообще никакой проблемы нет, Израиль никогда не входил в топ лучших сборных по ХГ а сейчас Филановски и Ашрам гимнастки претендующие не только на призы но и на золото. Про болгарк вообще нечего говорить они за себя сами все сказали прогресс на глаза они в числе лучших. Так же на призы сейчас претендует и Италия и Япония . У Корее была всего одна гимнастка которая тренировалась в Новогорске, как в принципе и все остальные и Филановски и грузинка Пажава и итальянки и француженка и канадка и американка они все тренируются в России . А вот в Украине деградация достойных гимнасток нет и в ближайшее время не предвидится одна звездочка есть Пограничная и та воспитанница не дерюгиных а Рудой из Львова , вот она ещё может своё слово скажет если в руке к дерюгиным не попадёт
    slava_novogorsku
      slava_novogorsku, 02.04.2017 18:30
    -15
    Комментарий свернут. Показать
    А те гимнастки которые сейчас есть у Украины то это аутсайдеры и их место в конце десятки, так как ни Израиль ни Болгарки ни тем более Беларусь с Россией их вперёд себя не пропустит. И сейчас петь песню: Винер всех купила просто глупо потому что вы проигрываете не только России но и Беларуси и Болгарии и Израилю или они тоже всех купили. России взяла пьедестал первые три места, Украина взяла 10 и 12 место кто эти семь гимнасток которые впереди вас?
    urus2017
      urus2017, 02.04.2017 19:51
    -2
    При той системе которая существует в Федерации ХГ Украины 10 и 11 место это справедливый результат. Как таковая школа художественной гимнастики превратилась в ничто. И дело не в гимнастках, дело в руководстве федерации . Когда хореографом постановщиком сборной Украины является Ириша Блохина, которая не имеет ни профильного образования ни личного опыта воступлений , то о чем можно здесь говорить. Это тоже самое что завтра Ириша пойдет на завод Антонова и будет самолеты проектировать. Деградация деградация и еще раз деградация
    urus2017
      urus2017, 02.04.2017 20:37
    -1
    Результаты соревнований в Испании : 1. Россия, 2. Россия, 3. Россия , 4.Болгария, 5. Израиль , 6. Болгария , 7. Израиль, 8. Россия, 9. Беларусь , 10. Украина, 11. Украина. Украинок обошла сборная Израиля в полном составе, сборная Болгарии в полном составе, сборная Беларуси ну и России
    strongpizhon
      strongpizhon, 02.04.2017 23:02
    +2
    Бедные россияне... Искренне соболезную.
    Нет что бы радоваться успехам своих гимнасток, так вы, бедненькие, ищите недостатки у других.
    Когда же вы уже угомонитесь?
    Поздравляю гимнасток всех стран (кроме России) со стартами в новой программе и перспективами развития этого вида спорта. Всем крепкого здоровья и успехов на коврах любого уровня!
    Поздравил бы и россиянок, но уж больно ВАШИ фанаты приболели звездной болезнью, причем свои победы не на слуху, а все больше чужие неудачи.
    Что ж... Значит ВАМ больше нравится надеяться на неудачи других, чем на таланты своих.
    Повторюсь - соболезную вам.
    strongpizhon
      strongpizhon, 02.04.2017 23:08
    0
    Если честно - были бы комменты россиян - типа: наши девочки старались и оказались самыми сильными... Или иначе - наши трудились и получили по заслугам высшие оценки...
    Знаете что бы получили в ответ? Так вот типа такое: ваши девочки молодцы-трудяги. Так держать! Остальным - ровняться и стремиться догнать, обогнать...
    Ну а раз у вас в головах не спорт а попытки очернить других - то хавайте что имеете.
    Фанаты РФ не достойны своих гимнасток. Грустно что у таких остойных спортсменок такие бестолковые поклонники.
    strongpizhon
      strongpizhon, 02.04.2017 23:16
    +3
    ЗЫ:
    Украинским спортсменкам удачи в новых стартах!
    Аня, Вика, Алена - мы болеем за ВАС!
    Мы не ищем недостатков ни у вас, ни у других!
    Мы верим что ВЫ достойным образом продемонстрируете свое мастерство и грацию!
    Украинским тренерам наше уважение!
    urus2017
      urus2017, 03.04.2017 10:28
    -3
    Фанаты России достойны своих гимнасток, так как гимнастки России показывают своё мастерство на ковре и только на ковре доказывают, что Российская школа художественной гимнастики лучшая в мире. Вы никогда не увидите , чтоб кто то из российских гимнасток что то плохого сказал про гимнасток из других стран. Они никогда не говорят что у них кто то украл медаль. Российские гимнастки тоже не всегда берут первые или призовые места у них случаются и полные провалы, но при этом они никогда в своих поражениях не винят гимнасток из других стран. Они всегда говорят, что во всех ошибках виноваты мы сами . Это и отличает их от гимнасток Украины . Вот простой пример в одном интервью Анне Ризатдиновой задали вопрос возможна ли дружба между гимнастками? Ризатдинова ответила, что нет, так как они соревнуются друг с другом и гимнастка должна получить победу любой ценой и место дружбе в спорте нет. Заявление Ризатдиновой очень хорошо характеризует сборную Украины и те ценности в точнее их полное отсутствие которое прививается гимнасткам в сборной. В той же время в сборной России два лидера Кудрявцева и Мамун являются лучшими подругами, что поражает всех в мире, и когда им задают вопрос как вы можете дружить вы же соперницы, они отвечают, что мы на ковре соперничаем сами с собой , если я допустили ошибку значит сама виновата. Поэтому когда смотришь на россиянок в них не увидишь ни зависти не подлости они льют гадости в СМИ на других гимнасток , чего не скажешь о сборной Украины которая в каждом интервью подевает грязью российских гимнасток главного тренера сборной. А мы фанаты как раз стоим на зашите своих гимнасток. Вам стало не приятно, ну так начни меняться, не поливайте грязью наших спортсменок и мы будем относиться к Вам с уважением , так как относимся к гимнасткам других стран .
    rediska3
      rediska3, 03.04.2017 12:03
    +1
    Болгарська збірна дійсно має успіх цього сезону, але він ніяк не зв'язаний із якимось там їхнім суперрозвитком, а лише тільки зі зміною правил. Нові правила знецінили елементи тіла, але дали необмежений карт-бланш на предметну роботу. А візиткою болгарок завжди був сильний предмет при посередньому тілі. Ось вам і секрет успіху. Частково те ж саме можна сказати про білорусок, бо в них уклін до предмету теж простежувався. Білорусь завжди досить рівно проводила зміну поколінь, але ніколи їхні юніорки не підіймалися відразу в перший рік до топу дорослих (виключення - Станюта). Цього року зручні правила дозволили Горносько це зробити. Ізраїль я б не поспішала хвалити, проблем у них досить багато, низькі оцінки Філановські на останньому ГП тому підтвердження. В італійки є предмет, її підтягнуть до домашнього ЧС. На японок покладали надіїї ще минулого циклу, але потім не так щоб сильно здивували. Подивимося, що покаже Кіто. Щодо американки, яка тренується у Росії, то, мабуть, Зенг мається на увазі. Але пропоную звернути увагу на Стасю Генералову, яка дуже додала цього року. Стася тренується в США в українських тренерів та обожнює українську школу гімнастики, її кумиром є Аня Безсонова.
    Не згодна з тим, що окрім Пограничної в нас немає гімнасток. Христя, звісно, зірочка, але є й інші талановиті дівчата, які поступово розкриються протягом циклу. Віка з Оленою дуже подобаються, вболіваю за них та чекаю на рішення Ані Різатдінової. Вірю в нашу українську школу ХГ.
    Великі гроші Вінер - це ж не пряма купівля місць своїм гімнасткам, що ж ви так спрощуєте. Це вплив, своя людина на посаді голови техкому, можливість працювати з суддями через допомогу іншим федераціям, та багато чого іншого, що врешті решт дає змогу робити погоду в ХГ. Сюди ж відноситься, наприклад, можливість прописувати правила під своїх гімнасток.
    rediska3
      rediska3, 03.04.2017 12:23
    +3
    urus2017, 03.04.2017 10:28
    Заявление Ризатдиновой очень хорошо характеризует сборную Украины
    Заява Різатдінової характеризує насамперед те, що в Україні кожен має свою думку та вільно її висловлює. Аня відповіла на запитання про дружбу згідно зі своїм характером, а от Аліна Максименко у той же час казала, що в збірній всі дружать, а третя дівчинка, якби запитали, ще щось би сказала, але своє. А російські дівчата кажуть що їм звеліли, як під копирку, одне й те ж. У тому й різниця.
    Дайте, будь ласка, посилання, де Аня говорить по вкрадену медаль. Досі чула тільки про суб'єктивне суддівство.
    І дуже вам раджу не шукати бруду там, де його немає. Свиня, звісно, скрізь бруд знайде, але ж ви не свиня, отже маєте шанс змінитися. Звикайте, що точка зору інших не зобов'язана співпадати з вашою та ваших фанів. А бігати по українських форумах та показувати, які ви ображені, то не є комільфо.
    slava_novogorsku
    slava_novogorsku, 03.04.2017 18:01
    -13
    Комментарий свернут. Показать
    А я не соглашусь с Вами. Во первых мне очень интересно какой тогда конек у сборной Украины? Работа телом? А где она и у кого она? У Ризатдиновой? Ну не смешите, Ирина Ивановна любит рассказывать как Аня Ризатдинова крутит повороты и типа никто так не крутит, но давай те не будем, посмотрите на Солдатову, вспомните Кондакову. После Бессоновой в Украинской гимнастике ничего выдающегося не было, одни посредственности. Вы тут пишите про смену поколений. Ну так давайте я Вам напомню 2012 год Лондон, на каком месте тогда была Ризатдинова? на 12. А теперь давай те вспомним Киев 2013г. чемпионат мира, кто произвел там фурор, да такой что Ирина Ивановна до сих пор пятнами покрывается, когда ее фамилию слышит, помните? ЯНА КУДРЯВЦЕВА, 15 летняя ЯНА КУДРЯВЦЕВА, абсолютная чемпионка мира в 15 лет. Помните тогда ее все называли Хрустальная статуэтка, CNN сняли про нее фильм, весь мир влюбился в этого талантливого ребенка. Хотя не весь Ирина Ивановна Дерюгина возненавидела ее и всегда говорила, что Кудрявцева это не о чем. Ну мне вот очень интересно, если Кудрявцева не о чем, то почему CNN и BBC сняли фильм именно о Кудрявцевой, а не о Ризатдиновой, если Кудрявцева так бездарна, а Ризатдинова, так талантлива? Почему в мире Ризатдиновой никто не интересуется? Вы знаете есть украинский сайт о художественной гимнастике ну так вот там есть тема : Самые выдающиеся гимнастки за всю историю спорта. Ну так вот там тему обсуждают и украинцы и беларусы и россияни. Каждый называет свой состав гимнасток: там есть Кудрявцева и Канаева и Кабаева и беларуска Рябцева и Бессонова и Барсукова и Тимошенко и Лобач и даже ДЕРЮГИНА и много еще других гимнасток, но вот кого там нет так это Ризатдиновой, так как она посредственная гимнастка. Я Вам скину ссылку на тему и текст добавлю. http://r-gymnastics.com/samye-vydayushchiesya-khudozhestvennye-gimnastki-za
    -vsyu-istoriyu-vida-sporta-opros#comments А вот комментарии от туда Комментарии



    Гость-1
    28/03/2017 - 22:10


    1. Женя Канаева. И дело даже не в удивительных элементах и многократном чемпионстве всего-на-свете.

    Дело в её удивительной работоспособности и упорству маленького гимнгастического маньяка. 2 цикла без единого тайм-аута И за все это время её срывы можно пересчитать по пальцам одной руки. И так по-канаевски было скрутить на 1 оборот больше свой фирменный пируэт на Олимпиаде в Лондоне. Smile

    2.Кабаева. Тут, правда, больше заслуга Винер, но на фоне остальных гимнасток она выглядела так же, как любая другая гимнастка на фоне случайных людей из зала. Слушайте, ТАКИХ элементов в ТАКОМ их количестве так никто ведь и не повторил! И не повторит же! Даже в 2006 она была ещё ого-го.

    3.Яна Кудрявцева.

    Видели серию шуток "рай_для_перфекциониста"? Вот. Это про неё. Такое ощущение, Карпушенко собрала все фарфоровые статуэтки и открытки маленьких балерин и из их квинтэссенции сотворила Яну. Каждый её элемент - тот самый #рай_для_перфекциониста: в какой момент её не сфотографируй - стопы и колени натянуты, плечи опущены, руки и пальцы прямые. Прыжки, равновесия - всё с прямыми коленями и нереальным подьёмом. Самая настоящая балерина академической школы в гимнастике.

    Ах, да - ещё и с нереальным предметом. И с железными нервами. На её выступлениях не приходилось сжиматься от волнения на каждом риске, как с теми же Машей или Ритой. Кроме ОИ, увы.

    4.Оксана Костина.Выиграть 5 медалей на одном чемпионате - это было сильно. Такое удасться лишь 16 лет спустя Жене Канаевой. Ну и элементы потрясающие для того времени: ловля мяча в заднем равновесии, 3 жете через скакалку подряд... Делал ли кто-то ещё подобное?

    5. Юлия Барсукова. Лебедь русского бале... тьфу ты! русской гимнастики!
    .
    ответить
    цитировать



    Продвинутый лузер
    18/03/2017 - 19:52


    1. Яна Кудрявцева - идеальная гимнастка, которую абсолютно ни в чем не хотелось "поправлять". Элементы идеальные - если кольцо, то на высоченном полупальце с ногой выше головы, если панше, то все коленки натянуты до предела, спина под углом 90 градусов к ноге. Предмет - продолжение её великолепного тела. Необыкновенный синтез гимнастической составляющей - элементов, предмета, музыки, стиля. Яна, как когда-то Алина Кабаева, указала новое направление в гимнастике, выйдя за рамки обыденной работы с предметом.

    2. Ирина Чащина и Евгения Канаева. Ира - любовь моего детства, такое сочетание нежности и атлетизма, прыжки лёгкие воздушные, отличный предмет. Жене огромное спасибо за титанический труд и редкое звание двукратной олимпийской чемпионки в личном многоборье.

    3. Алина Кабаева - первая революция в новейшей гимнастике и просто обаятельнейшая гимнастка
    .
    ответить
    цитировать




    марина к
    18/03/2017 - 22:26


    Читала бы вас и читала, все мне нравится очень. Только мне всегда казалось, что планше не самый почитаемый Яночкой элемент.

    Ай кукла, когда еще такая появится.

    Извините, не могу удержаться.

    https://vk.com/video122305992_167929639

    Богиня. Иногда озорница, но в основном была задумчивой.

    https://vk.com/video-26232695_171250420


    .
    ответить
    цитировать




    Продвинутый лузер
    18/03/2017 - 22:54


    Поворот в этой форме она не делала да, а вот равновесие да было ею любимо, на полной стопе и на полупальцах.
    .
    ответить
    цитировать



    Ирен
    17/03/2017 - 10:41


    Извините, что не в тему. Прямая трансляция Кубка Дерюгиной. Молодцы даже прямые эфиры есть, зал красивый

    https://www.youtube.com/watch?v=GVGJyVKsd3Q
    .
    ответить
    цитировать



    Татьяна
    17/03/2017 - 05:21


    1. Кудрявцева - эталон художественной гимнастики. Большинству балерин до нее очень-очень далеко.

    2. Дмитриева - кошачья грация, плавность движений просто завораживала.

    3. Анна Рябцева - может быть не многие ее впомнят, белорусская гимнастка, по сеньорам выступала не очень долго, но мое внимаение захватывала при каждом выходе.
    .
    ответить
    цитировать



    Олисава
    17/03/2017 - 03:52


    1. Ирина Чащина. Моя любовь к художественной гимнастике началась с неё.

    2. Яна Кудрявцева. Самое прекрасное, что я видела в ХГ.

    3. Евгения Канаева. Самая разносторонняя гимнастка на мой взгляд.



    Отдельно хотелось бы отметить Костину, как гимнастку из прошлого чьи видео на меня произвели наибольшее впечатление и Алину Максименко, как самую самобытную и интересную из недооцененных на мой взгляд.
    .
    ответить
    цитировать



    марина к
    16/03/2017 - 22:23


    Про Мамуна то я забыла.

    1. поставить лично никак не могу, 2. и 3. неудобно, т.к. действующая ОИ чемпионка.

    Если бы был рейтинг самый выдающийся тандем гимнастка-тренер, то

    1. Чащина-Канаева- Штельбаумс

    2. Мамун-Зарипова

    3. Кудрявцева-Карпушенко

    4. Дмитриева-Буянова





    Про гимнасток 20-го века отдельная история. Они не такие, как гимнастки 21-го, они другие, девушки с шармом, такое ощущение, что они все с рейтингом.
    .
    ответить
    цитировать



    1
    16/03/2017 - 18:49


    1.Чащина

    2.Годунко

    3.Кондакова
    .
    ответить
    цитировать



    tatiana86
    16/03/2017 - 18:08


    )))

    1.Женя Канаева

    2.Яна Кудрявцева

    3.Алина Кабаева
    .
    ответить
    цитировать



    Михал
    16/03/2017 - 01:05

    •Конечно по одной гимнастке выбрать не возможно , поэтому напишу под цифрами несколько гимнасток , так как разное время , разные герои Crown 1 . Б.Панова ( Болгария ) А.Кабаева ( Россия ) Е.Канаева ( Россия) 2 . Я.Кудрявцева ( Россия ) М.Петрова(Болгария)А.Тимошенко(Украина) 3 . Е.Витриченко(Украина) М.Лобач(СССР,Беларусь)Г.Белоглазова(СССР)М.Мамун(Россия)А.Максимова(Россия)
    -правда из групповых , но считаю её очень достойной гимнасткой ( за волю к победе , за долгий путь ),А.Сид(Испания)-за любовь к гимнастике , О.Костина(Россия) , А.Бессонова(Украина)
    .
    ответить
    цитировать



    деметра
    15/03/2017 - 22:32


    1. Кабаева - открыла мир новой гимнастики тела, т.к. обладала необычайной гибкостью и растяжкой. 2.Канаева - безупречное четкое исполнение элементов 3.Кудрявцева - эталон классической гимнастики, чистые линии, красота.
    .
    ответить
    цитировать



    марина к
    15/03/2017 - 21:44


    Ничего так страничка.

    1. Чащина, Канаева, Кудрявцева. Приоритета нет, хоть меня тресни.

    2. Дмитриева, Бессонова, Кондакова. Хотя лично по душе больше Дмитриева, но она не сильнее Бесс и Кондаковой, при всем моем сложном к ним отношении.

    3. Максименко. Громадный нераскрытый потенциал.



    Кабаева на каком-то особом месте, никто ее с него не подвинет никогда, хотя я и не трепетала, но что есть, то есть. Она двигатель прогресса.
    .
    ответить
    цитировать



    НВ
    15/03/2017 - 19:15


    Я бы поставила на первое место Ирину Дерюгину, так как в истории гимнастики мало выдающихся гимнасток, которые в будущем становятся выдающимися тренерами. На втором месте Анна Бессонова. Её можно назвать выдающейся за одни только прыжки, не беря во внимание победы.Третье место - две Алины: Кабаева и Максименко. Их эмоциональные выступления завораживали всех.

    1.И.Дерюгина

    2.А.Бессонова

    3.Максименко, Кабаева.
    .
    ответить
    цитировать



    Тоня1
    15/03/2017 - 16:48


    Админ, подождите пожалуйста с итогами!

    Тоже хочу поучаствовать, обдумываю свой рейтинг :Cool.

    Спасибо!

    Тоня.
    .
    ответить
    цитировать




    admin
    15/03/2017 - 16:50


    Тоня, можете не торопиться. Итоги будут подведены через две-три недели. Надо же, чтоб поучаствовало как можно больше людей)
    .
    ответить
    цитировать



    В
    15/03/2017 - 14:30


    Поддержу Админа в его желании продвинуть рейтинги. Надеюсь итог вы так же подведете. Начнете его словами, по провденому на сайте рейтингу, первое место заняла........

    Мой рейтинг:

    1. Канаева Женя, потому что фея.

    2. Даша Кондакова, потому что расскрыла мне гимнастику с другой стороны, со стороны страсти, вихря, бури и огня. Если Женя-это лесная нимфа, нежная, текучая, то Дашка выходила на ковер стервочкой. Для меня это была лучшая пара и идеальная команда на ОИ 12 в Лондоне.

    3. Яна Кудрявцева- эталлон гимнастического тела, воли к победе и интересной борьбы с самой сабой.

    Да простят меня гимнастки прошлых лет, для меня гимнастика начилась с эпохи Жени Канаевой.
    .
    ответить
    цитировать




    admin
    15/03/2017 - 15:10

    Итоги подведем обязательно!
    .
    ответить
    цитировать



    admin
    14/03/2017 - 22:05


    У меня тоже несколько нестандартный рейтинг). Когда-то давным давно)) я смотрел практически все виды спорта по телеку, не пропускал ни одной сводки спортивных новостей. Когда не было доступа к телевизору, слушал радиорепортажи - короче ловил все, что только можно из области спорта.

    Художественную гимнастику тоже смотрел, но в основном ради статистики - не скажу, что был большим болельщиком. Однако мне запомнились две фамилии - Лобач и Тимошенко. Я не особо вникал как кто из них выступал, какие были ошибки, справедливым ли было судейство, просто помню, что эти две выигрывали всё. Сначала больше Лобач, потом Тимошенко. Иногда вклинивались болгарки. В общем у меня тогда ХГ ассоциировалась только с этими гимнастками. Я просто не представлял, что кто-то может у них выиграть. Это было два символа этого вида спорта (лично для меня).

    Гораздо позже таковой стала Алина Кабаева. Я помню, что она выигрывала практически все подряд. А когда допустила ошибку на ОИ-2000 - это был конечно шок. Еще нравилась Анна Бессонова, но она уже не была для меня символом художественной гимнастики. Яркая, самобытная гимнастка - да. Но не символ.

    Мой рейтинг такой:

    1. Александра Тимошенко;

    2. Марина Лобач;

    3. Алина Кабаева;

    4. Анна Бессонова.
    .
    ответить
    цитировать



    Юля
    14/03/2017 - 11:49


    Из отечественных (советские, постсоветские) - Анна Бессонова.

    Это тот случай, когда сошлось всё: долгая продуктивная карьера, высокие титулы (абс.ЧМ и дважды бронза ОИ), мастерство и чувственность, цельность, артистизм, огромная любовь зрителей. И, что лично для меня важно, - отсутствие судейских преференций.

    На второе место ставлю Марину Лобач - первую советскую ласточку-ОЧ, после многолетнего доминирования болгарской школы.

    Зарубежных гимнасток хуже знаю, возможно, Альмудена или кто-то из "золотых болгарок".

    Яну не включаю, она звездочка современности и первая среди гимнасток новейших поколений, но для такого рейтинга гимнастика должна пройти испытание временем.
    .
    ответить
    цитировать



    Юлия
    14/03/2017 - 07:39


    У меня будет слегка нестандартный рейтинг, но я попробую объяснить, почему именно так... В силу своего возраста я совершенно не могу оценить гимнасток до 2000 года...Ну просто потому что в 2000 году мне было 7 лет) Первое место отдаю Ирине Чащиной. Всегда отличалась собственным стилем, нестандартными элементами, а не допусти она ошибку в ленте на Олимпиаде в 2004 году, еще неизвестно, кто стал бы Олимпийской Чемпионкой( ну хоть помечтаю). На второе место я бы хотела поставить Тамару Ерофееву. Еще в 2000 году Тамара отличалась гимнастикой будущего. Неудивительно, что тогда ее не оценили, а уже в 2001 году она была главным претиндентом на бронзовую медаль. Третье место за Любой Черкашиной. Очень долго Люба терпеливо сидела за спиной Инны Жуковой, то появляясь на международных турнирах, то исчезая. Работа над собой была проделена просто уникальная...И вот результат, 2012 год - главный претиндент на бронзовую медаль - красивая взрослая гимнастика от Любы Черкашиной. очень здорово.

    1. Ирина Чащина

    2. Тамара Ерофеева

    3. Любовь Черкашина
    .
    ответить
    цитировать



    Ирен
    13/03/2017 - 23:56


    Отличная тема. Я лично стала смотреть гимнастику благодаря Алине Кабаевой и Ирине Чащиной. Поэтому я считаю, одной из выдающихся гимнасток Алину Кабаеву, она сделала так, что ХГ стала популярна во всем мире Smile Мне еще очень Чащина нравилась, иногда даже больше, чем Алина. Канаева Женя уникальная, единственная двухкратная Олимпийская чемпионка. Это сложно.

    Мой рейтинг

    1. Кабаева Алина

    2. Чащина Ирина

    3. Канаева Евгения
    .
    ответить
    цитировать
    slava_novogorsku
    slava_novogorsku, 03.04.2017 18:09
    -13
    Комментарий свернут. Показать
    Ну так вот если про анализировать, что пишут люди, как они характеризуют гимнасток, Бессонова самобытная, Кондакова вихрь буря огонь, и только про Кудрявцеву все пишут что это ЭТАЛОН, идеальная гимнастка. Кудрявцева на сегодня это самое лучшее что было в мировой гимнастике, это порода это элита. Много было выдающихся гимнасток и Кабаеве и Бессонова и Серебрянская и Тимашенко и Чащина, но они все блекнут перед Кудрявцевой, так как Кудрявцева на сегодня совершенно, все что она делает это эталон. Кстати ваша юниорка Пограничная, в программе с мячом пытается походить на Яну это видно.
    slava_novogorsku
    slava_novogorsku, 03.04.2017 19:49
    -13
    Комментарий свернут. Показать
    Знаете я что то не заметил, что в Украине дают свободно выражать мысли, я здесь никого не оскорбляю пишу то что думаю, так меня постоянно банят и сообщения удаляют. То что вы написали что россиянки говорят все под копирку это у вас паранойя, вы еще напишите, что Винер заставила Мамун и Кудрявцеву дружить, и если они ослушаются то их обязательно отправят в Сибирь на вечное поселение. А на счет украденной медали сейчас вам накидаю ссылочек)))) Ну вот 5 мин. 20 сек. https://www.youtube.com/watch?v=vj1UYYgjj8Y Ведущая еще отжигает рассказывает про Карякина шахматиста, он российское гражданство принял в 2009г., а она его приплетает к 2014г. Потом про шубы и Винер врут не краснеют. При этом дисквалификацию Дерюгиной тихо замянают. Ризатдинова тоже врет про то что ей кто то предлагал перейти в сборную России типа с 2014г. врет и не краснеет на фиг она там кому нужна. Вот здесь ее другое интервью где она после Рио, говорит что ей никогда не предлагали выступать за другую страну 22 мин. 30 сек.. https://www.youtube.com/watch?v=mM4DkJypRYg Ну и как ей вообще можно верить? Англичане говорят у лжеца должна быть хорошая память. Если ты в одном интервью говоришь, что тебе никогда не предлагали выступать за другую страну, то ты через несколько месяцев уж не говори, что тебя приглашали выступать за сборную России. А вот Дерюгина тоже интересное интервью https://www.youtube.com/watch?v=XI1-nipEw-w Ну а самое интересное интервью это то о чем говорит Наталья Годунко вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=ZM5B8G-YgAA Это все ваши ресурсы и ваши СМИ
    slava_novogorsku
    slava_novogorsku, 03.04.2017 20:08
    -13
    Комментарий свернут. Показать
    Вот Годунко, в своем интервью, говорит, правда ей тяжело это дается: Что у Ризатдиновой нет сложности в работе с предметом, что Ризатдинова не тянет заднюю ступню уже несколько лет. Так же отсутствие в сборной Украины профессионального хореографа постановщика, старые не меняющиеся постановки. Про комментируйте Годунко.
    rediska3
      rediska3, 04.04.2017 12:14
    0
    Ви дещо перебільшуєте загальний захват Яною Кудрявцевою. Так, її гімнастика дійсно викликала фурор у 2013 р, але навіть тоді багатьом більше подобалася технічна Сватковська, а особливо у 2015-16, коли Кудрявцева почала здавати по елементах, вже багато людей досить прохолодно ставилися до Яни, віддаючи перевагу Мамун, Різатдіновій чи іншим гімнасткам. Повинна нагадати вам, що якби не травми Сватковської та улюблениці Вінер Меркулової, то Яна взагалі могла б не відбутися як явище, бо Вінер не дуже жалувала її на початку дорослої кар'єри.
    У Ані Різатдінової дуже багато прихильників, але в наведене вами опитування вона навряд чи могла потрапити, бо діючих гімнасток там нема взагалі. З гімнасток минулого циклу - тільки Кудрявцева. Те, що вам здається, нібито всі гімнастки минулого згасають у сяйві Яни - то лише внаслідок свіжості вражень. Бо ще не встигли запалати нові зірочки. Мине час, будуть нові куміри, а Яна займе своє місце в одній низці з усіма іншими.
    Знаєте, мені теж у поведінці деяких рос.фанів вбачаються параноїдальні ознаки, бо з таким завзяттям копирсатися в українських в'ю, розшукуючи "брехню", або як там ще образили бідненьку Росію, нормальна людина, напевне, не стане. Я так і не побачила, де Аня каже, що Яна в неї вкрала медаль. Бо, якщо вже звинувачувати в брехні, то треба цитувати дослівно. А якщо не можете - то тоді брехунами є ви.
    Де ведуча приплітає Карякіна до 2014 року? Вона десь каже, що він змінив громадянство саме після анексії? Ні, не каже.
    Що не так з шубами? Аня взагалі-то каже, що не вірить чуткам, але загальну корумпованість суддівства змушена визнати. Така її думка, та й нічого волати, що це брехня, бо зворотнього довести теж не зможете. Диму без вогню не буває.
    Хто й коли радив Ані перейти до збірної Росії, з її слів незрозуміло. Можливо, це було ще до анексії, як у випадку з Карякіним, можливо, хтось з оточення піштовхував подумати про це як кримчанку, тощо. Але очевидно одне: пропозиції від російської сторони перейти в їхню збірну після анексії Криму до Ані не надходило, про що вона й каже.
    Щодо інтерв'ю Наталі Годунко, то вона каже, що Яна менше працює тілом, але ій це не потрібно, бо добирає картку предметом. Напроти, Аня більше набирає тілом, в неї унікальні піруети, але не заважало б додати предмету. Я так її зрозуміла. Це 2014 рік. У 2016 Аніни програми були збалансовані по тілу та предмету так, що дозволяли боротися за найвищі місця. До речі, не чула коментарів Наталі щодо виступу Ані та Яни на Олімпіаді. Зі стопами повний порядок, я передивилася обруч в Ізмірі, там все натягнуте. Можливо, Наталя бачила десь не дуже вдале виконання цього елементу. Про постановника - мені здалося, що вона хвалить Іришу, хіба ні?
    Мало не забула, ви запитували, що саме росіянки кажуть під копирку. Ну, наприклад, таке: мені все одно, переможу я чи інша, аби б то була росіянка, щоб лунав наш гімн. Ви не переконаєте мене, що дівчата самі до такого додумалися. Є й інші обов'язкові для всіх "програмні моменти", коли зрозуміло, що гімнастка не каже свою думку, а вивчено транслює настанови тренерів.
    urus2017
    urus2017, 04.04.2017 15:52
    0
    Видите красные карточки сверху, это в тему о том что можно свободно высказывать свою ДУМКУ. Знаете не люблю когда люди извиваются, как уж на сковороде. Из интервью Годунко все понятно, она бедная говорит: даже не побоюсь сказать этого слова В России Ирина Александровна Винер ..... . То есть в Украине сказать , что то положительное про Россию это табу. Посмотрите как ей журналистка говорит, Наталья не бойтесь говорите , вопрос слушатель задаёт почему в сборной Украины нет хореографа почему такие старые ужасные однотипные постановки , Годунко с ним соглашается . Про Ирину она говорит ну да по типу хоть что то улучшили в булавах, то есть понять это можно на без рыбии и рак рыба. Потом Годунко говорит что Кудрявцева это ее кумир, так как то что это очень талантливый ребёнок которому много дано от природы, из ее слов ясно что Ризатдинова ниже уровнем. Ну так как я понимаю, что вы будете говорить , что это мои домыслы, хотя на самом деле из слов Годунко понятно кому она отдаёт пальму первенства . Я Вам скину ещё одно интервью Годунко, где она говорит, что в Измире Ризатдинова заняла достойное третье место , так как Кудрявцева и Мамун на голову ее выше, слушайте и про комментируйте. https://m.youtube.com/watch?v=sQmy8zHj2lc
    didle
    didle, 04.04.2017 19:15
    0
    Теперь насчёт того что там указаны гимнастки действующие и не действующие. Кудрявцева о завершении карьеры заявила только в феврале 2017 года это первое и второе там указана Мамун которая является действующей гимнасткой, там как раз одна из участвующих извиняется перед Мамун в выборе в пользу Кудрявцевой , при том что Мамун является действующей олимпийской чемпионкой. Знаете не нужно заниматься ерундой не на тягивайте Ризатдинова на великую гимнастку она на великую не на тянется ей далеко да той же Бессоновой, Максименко в разы талантливей Ризатдиновой. Ризатдинова сама это признают , что ее никто никогда не считал за лидера, она всегда была на вторых ролях, она гимнастка середнячок , ничего выдающегося она не показывала и не покажет. Про это вам и сама Рища Динора говорит и Годунко говорит, что россиянки на голову выше. Теперь на счёт Кудрявцевой интерес к ней никогда не пропадал Сватковская да талантливая девочка, но Кудрявцева тогда как раз сама была травмирована ей делали операцию на ступню, и в это время Сватковская заняла ее место в сборной, вы наверное забыли что Кудрявцева всего выступала 4 года, она самая юная абсолютная чемпионка мира за всю историю художественной гимнастки в мире. И поверьте Кудрявцеву не забудут. Потому что замены ей нет и сейчас все скучают без неё. Никто не цепляет никто не радует, так как она. Теперь на счёт флага, вы знаете вы не так трактуете слова девочек, Винер воспитывает их победителями, и для них важно чтоб звучал гимн России это главное к чему они стремятся и даже если она проиграет, для неё главное чтоб звучал гимн. Они поют гимн России с детства. они все великие пахари их с детства учат чести и достоинству то что было свойственно сборной СССР, они никогда не скулят они сражаются с честью, с честью побеждают, с честью терпят поражения. Это кстати то чего не хватает вашей сборной , вот почему к примеру я считаю что Пограничную нужно по дальше держать от Дерюгиных, так как они убивают в спортсменках дух, своими песнями Винер всех купила. Украинская гимнастка знает что она может проиграть а потом ходить и строить из себя жертвуя, это ни я не доработала это Винер всех купила. Такие спортсменки не способны быть победителями, так как им не стыдно проигрывать, они знают что потом можно рассказать историю про страдную Винер , которую все в Украине знают и все, трудиться в принципе не надо. Вот почему я Вам говорю , что Ризатдинова больше не будет выступать, так как для того чтоб выступать нужно по 9 часов проводить в зале разрабатывать новые программы под новые правила, а кто их будет разрабатывать хореографа профессионального в сборной Украины нет, Иришины постановки это курам на смех это можно и прохожего с улицы постановщиком поработать. Потом нужно это программу про рабатывать, опять днями сидеть в зале, при этом гимнастки из других стран тоже работают, а Ризатдинова на сегодня вообще даже физически не в форме она по толстела у неё лишний вес с которым нужно так же работать , и потом не известно какой будет результат, по новым правилам по ковру с предметом больше не походишь предметы нужно из рук выпускать и делать сложные ловли , то чего Ризатдинова никогда не умела а это значит потери, как это было на Кубке Дерюгиной когда она уронила обруч, в итоге если быть объективным призовое место ей получить на сегодня просто не реально , а если призового места не будет а ещё обойдут гимнастки из других стран не России то историю про Винер рассказать не получится и к ней пропадёт интерес. Так что поверье она теперь будет долго "лечить по типу травму" и дальше ходить по телеканалам и рассказывать как у неё россиянка забрала медаль. Это куда более интересное занятие ну и Украинским СМИ такая тема тоже более интересна, чем пытаться описать причины почему вдруг Ризатдинова занимает места в конце 10ки. Теперь на счёт интервью Ризатдинова конкретно говорит , что гимнастика пропитана политикой и только поэтому россиянка на 2 месте а она на третьем, это если до словно . Анна не согласна с победой Кудрявцевой считает что ее засудили . Ну давай те тогда разберём ситуацию. На олимпийских играх разыгрывается одна медаль в многоборье, в которой гимнастки выступают в упражнениях с четырмя предметами : обруч, мяч, булавы, лента , за каждый предмет гимнастке выставляется оценка потом эти оценки складываются и по сумме выявляется победительница. И так что же произошло на Олимпиаде в Рио . Кудрявцева была абсолютным лидером и имела оценки в обруче 19 с копейками балов, в мяче 19 с копейками балов, в булавах она допустила потерю за что ей поставили 17 с копейками балов, и в ленте она выступила чисто ей поставили 19 с копейками балов. Кудрявцева и до олимпиады выступая на других соревнованиях имела такие же оценки то есть оценки в 19 балов для неё не были завышенными, программу на Олимпиаде она не упрощала выступила с такой же сложностью как и в течении года. Теперь Ризатдинова ее оценки в обруче были 18 с копейками балов, в мяче 18 с копейками балов, в булавах 18 с копейками балов и в ленте 18 с копейками балов. Ну и теперь применяя арифметику и складываясь оценки Кудрявцевой и Ризатдиновой мы видим что по сумме оценок Кудрявцева обошла Ризатдинова . Хотя в булавах Кудрявцевой оценку поставили ниже чем у других гимнасток. При этом кстати Ризатдинова в течении года показывала теже оценки что и на Олимпиаде , хотя если вы сравните ее выступление то Олимпиаде и на Олимпиаде то увидите что ее программа упрощена все риски из неё убрали, а оценки ей выставили такие же которые выставляли в течении года.. так что потом мне не очень была понятна позиция Ризатдиновой что ее засудили. Она пела по всем каналам, что потеря предмета на выступлении это страшнейшая ошибка и что гимнастка допустившая потерю не может быть в призах . Но жизнь ее наказала, кубок Дерюгиной Киев 2017, в первом же выступлении Ризатдинова теряет обруч и происходит чудо то что раньше считалось не простительной ошибкой для Кудрявцевой и считалось что Кудрявцевой вообще не должно быть в призах, для Ризатдиновой по мнению украинских СМИ потеря предмета становится не большой легко отыгрываемой ошибкой ничего страшного она ещё может претендовать на золото и о чудо судьи ставят Ризатдиновой с потерей обруча третей результат, чего не была удостоена на Олимпиаде Кудрявцева если что. Так что вы уж объясните вашу позицию что страшно а что не страшно. А то лицемерие ваше прет из всех щелей
    urus2017
      urus2017, 05.04.2017 09:13
    0
    Возвращаясь ещё раз к Олимпиаде в Рио Кудрявцева по оценкам была первая в обруче, мяче и ленте, а булавах за потерю она по оценке была только 5, пропустив вперед Мамун, Ризатдинову, Сон и Владинову. Ризатдинова на Олимпиаде была 4 а обруче, 3 в мяче, 2 в булавах, 3 в ленте. И вот мне не понятно почему на Кубке Дерюгиных в Киеве 2017 Ризатдинова с потерей обруча имела третей результат ?!!! К Кудрявцевой на Олимпиаде в Рио судьи отнеслись куда строже за потерю ей снизили оценку и она была в булавах лишь пятой. Так что не сборной Украины обвинять кого то в предвзятом судействе. Почему вы не комментируете дисквалификацию Дерюгиной, за подкуп судей? И оценка Ризатдиновой в Киеве на Кубке Дерюгиной мне не понятно, почему с потерей она третья, почему ее так беспардонно пытались тащить на медаль, ведь всем было видно, что она совсем не готова к турниру не то что технически, но и физически вы ее ноги видели? Сравните их толщину с олимпиадой она значительно поправилась, выполняла все очень медленно и тяжело.