Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 23 мая 2016, 11:33
4200
0

В Луцке завершился чемпионат Украины-2016

Результаты соревнований

| Обновлено 23 мая 2016, 11:33
4200
0
В Луцке завершился чемпионат Украины-2016
ukraine-rg.com.ua
22 мая в Луцке завершился чемпионат Украины по художественной гимнастике.
 
Среди мастеров спорта, выполнявших 4 вида, в многоборье победили лидеры сборной, первые 3 номера: Анна Ризатдинова, Виктория Мазур и Анастасия Мульмина.
 
Среди мастеров спорта, выполнявших 6 видов, в многоборье победу одержала сильнейшая гимнастка Днепропетровска Екатерина Луценко, на втором и третьем местах — гимнастки сборной Украины, воспитанницы «Школы Дерюгиных» Диана Мижерицкая и Лилия Олейник.
 
В финалах в отдельных видах медали завоевали представительницы сильнейших школ Украины: Киева, Днепропетровска и Львова. Так, киевлянка Лилия Олейник стала первой в финале без предмета, чемпионка Украины по 6 видам Екатерина Луценко стала лучшей в упражнении со скакалкой, а третий номер сборной Анастасия Мульмина не оставила соперницам шанса в 4 остальных видах (обруч, мяч, булавы, лента).
 
В групповых упражнениях, как и в финалах, победу одержал Киев-1 (сборная), 3 серебра завоевали групповички из Днепропетровска, бронзу в многоборье и 5 лентах — Киевская область (Белая Церковь), а бронзу в 6 булавах/2 обручах — Киев-2 (второй состав сборной).
 
КМС боролись за медали только в многоборье. Победу одержала лидер юниорской сборной Украины, победительница и призер Международных турниров Алена Дьяченко. Второй стала воспитанница Бессоновых Ева Мелещук, третьей — сильная гимнастка из Львова Кристина Пограничная.
 
В командном первенстве победу одержала команда Киева-2, на втором месте — Днепропетровская область-1, на третьем — Львовская область-2.
 
Поздравляем гимнасток и их тренеров с завершением соревнований и желаем дальнейших успехов!
 
Татьяна БАЛАШОВА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.