Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 08 января 2021, 03:43
23532
58

Федерация гимнастики: поступок Романовой — шок для тренеров

Отпускать гимнастку без компенсации в Федерации гимнастики не намерены

| Обновлено 08 января 2021, 03:43
23532
58
Федерация гимнастики: поступок Романовой — шок для тренеров
ukraine-rg.com.ua. Ирина Дерюгина и Элеонора Романова
Федерация гимнастики Украины сделала официальное заявление по поводу информации о том, что член сборной команды Украины Элеонора Романова решила сменить гражданство и выступать за Россию.

Приводим его полностью.

«Из прессы Федерация гимнастики Украины узнала о желании сменить гражданство Элеоноры Романовой — члена сборной команды Украины. Для тренеров национальной сборной это стало большой неожиданностью, и даже шоком, ведь еще в ноябре Элеонора Романова в составе сборной команды Украины выступала на международных соревнованиях в Бразилии, а в сентябре 2015 года выиграла бронзу в командных соревнованиях на чемпионате мира. Ссылаясь на боль в стопе, гимнастка тогда отказалась принимать участие в финале многоборья, который был отборочным к Олимпийским играм 2016.
 
После ежегодных сборов сборной команды в г. Берегово в декабре гимнастка уехала к родителям в Краснодон (Луганская область) в преддверии Нового года. После празднования Нового года гимнастка не вернулась в расположение сборной и изъявила желание продолжить пребывание у родителей.
 
Ни гимнастка, ни ее родители на данный момент не выходят на связь, но согласно информации Федерации, которую удалось выяснить, действительно Романова находится на территории России.
 
На данный момент гимнастка не обращалась с просьбой о смене гражданства.
 
Элеонора Романова является членом сборной команды Украины с 2010 года. У гимнастки действующая лицензия Международной федерации гимнастики от Украины до 2018 года. Она находилась на полном государственном и спонсорском обеспечении, проживая в Киеве, тренируясь на базе «Школы Дерюгиных» и получая зарплату как член сборной Украины по художественной гимнастике.
 
Безусловно, все произошедшее нанесло серьезный моральный и материальный ущерб Федерации гимнастики Украины.
 
Информационно сообщаем, что подготовка спортсмена такого уровня, исходя из международной спортивной практики, обычно составляет от 2 до 5 миллионов долларов США.
 
ФГУ на сегодняшний день далека от мысли, что отказ от участия в многоборье на чемпионате мира, где разыгрывались лицензии на Олимпийские игры 2016, каким-то образом связан с принятием Романовой решения о выступлениях под флагом Российской федерации. Однако, этот вопрос возникает, и федерация будет также брать во внимание это обстоятельство при подготовке своей правовой позиции.
 
Федерация гимнастики Украины уважает права любого человека, в том числе права спортсмена на свободное волеизъявление в соответствии с нормами международного права. Однако, если принятию такого решения способствовали определенные обстоятельства, которые не соответствуют принципам Олимпийской хартии, то, безусловно, Федерация гимнастики Украины со своей стороны предпримет определенные юридические действия в полном соответствии с принципами международного права».
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Yuriy Velykykh
Жаль что я не из Кам.Под.Такую гниду,как ты, закопал бы живьём.
zarhsinskiy
оставить бы её на недельку-две в тренировочном лагере мужской сборной Армении по борьбе...
NICOLAOS1991
Срач в самом разгаре!!! А если серьёзно, кто нибудь из отписавшихся вообще следит за художественной гимнастикой??? Это что касается спортивной составляющей всей этой ситуации. Переходим к политической. Всех этих элеонор, каштановых, олейников и им подобных нужно отпускать с Богом. Хотят выступать за рашку??? Скатертью дорога. Ее коллега Анна Ризатдинова из Симферополя, осталась верна своей Родине. Её земляк Денис Беринчик, также остался верен Родине. Так что, я считаю что такие как эта элеонора, не достойны того, чтобы из за неё разводили срач в интернете. Ее нужно молча отпустить.
p_vlad_94
Навонял творожок на всю страницу
M-E-S-S-E-R
гамнистая как и все руцкое....
Comraddm
Девка-то может нормальная, подруги в Киеве, преподаватели, может и не хотела уезжать.
Но когда папа лугандон, что тут поделаешь.
berlinec
Спасибо админам,что вовремя среагировали и забанили всю эту свору.Как уже задрали эти чмошники разводить политический срач на спортивном сайте.Особенно раздражает,когда эти твари доходят до откровенных оскорблений государства.
I_LOVE_UKRAINE
Полистав группу в вк їй присвячену, на стіні рос-прапори, які публікують користувачі з явно антиукраїнськими настроями. Прочитав, що вона була, на якомусь гранпрі в Москві, а також, що в неї родина в Севастополі, додати, що вона сама з Луганської обл. А тепер судячи зі всього переїде в Москву з батьками і картинка складається.
Artem IA
Привіт батькам!!!!!!!!!
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Рабинович
Живу в России так судьба сложилась,но никогда свою РОДИНУ УКРАИНУ не предам.и поступок этой девченки пропустите мимо.
Sergey Sakal
При чем тут уровень спорта, когда ты переходишь в сборную агрессора, который пытается уничтожить твое государство итак хлипко стоящее на ногах.
I_LOVE_UKRAINE
Прикро звісно, але чого ж стільки негативу? Вирішили батьки її так, що вона мала їм відповісти в 17 років? Мабуть, селекціонери з РФ вийшли і пообіцяли умови і гроші. Чого на дівчину накинулись...
Diver_Kiev1
Тебе, поляку , откуда знать-то ?
tsandrew
Тоже мне поменяла шило на мыло ... если б хотела лучшей жизни - то в Европу или США , а не в московию )))))))
Віталій Шевченко
Чим більше піде вот таких - тим більше місця залишиться для дійсно спортцменів патріотів, які з душою і гордістю будуть представляти Україну в Світі.
Footballboy
Афно плывет туда, где ему и положено быть, в помойную яму.