Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 04 июня 2015, 12:38
2475
0

Обзор турнира «Юный спартаковец»

Корреспондент Sport.ua побывал на Всеукраинском турнире, который проходил в Киеве

| Обновлено 04 июня 2015, 12:38
2475
0
Обзор турнира «Юный спартаковец»
Sport.ua
На выходных в Киеве прошел традиционный Всеукраинский турнир.
 
 - К сожалению, в последний год проводится не так много соревнований как раньше, - говорит Главная судья Полина Кондаурова. - Многие зарубежные команды боятся ездить в Украину (из-за военных действий отменили даже Кубок Дерюгиных), а местные испытывают проблемы с финансированием. В этом году в открытом первенстве СДЮШОР Спартак приняли участие команды из Киева (школа Дерюгиных, Голден Ритмик, Феникс, Диамант, Спартак), Одессы (КДЮСШ №1, Виктория Арт), Днепропетровска, Запорожья, Ровно, Василькова, Кременчуга. Среди участников была команда из Луганска, они с тренером Ольгой Мельницкой переехали в Киев, но выступают за свой город.
 
Но, несмотря на обстоятельства, мы стараемся проводить соревнования на высоком уровне. В этом году было 190 участниц из 14 команд. Самые младшая возрастная категория - 2009 г. р. и младше, самые страшие - 2000. Наш турнир уже который год проходит одним днём, для многих команд это удобнее. Они приезжают на один день и ночными поездами разъезжаются по домам.
Хочу поблагодарить всех спонсоров и родителей за помощь в организации соревнований в такое непростое время. Отдельная 
благодарность федерации гимнастики Украины и лично Ирине Ивановне Дерюгиной за предоставленный профессиональный помост.  Большое спасибо президенту СТЦ Феникс Ольге Чапны, теренрам Юлии Фоминой и Алёне Шишко, хореографам Алину Гречкосий и Максиму Пименову!
 
Все дети получили призы и подарки. Каждому ребенку досталась грамота. Призеры, само собой, получили медали а победитель еще и кубок. Кроме того, мы продумали для всех подарки. В основном, это одежда для гимнастики, духи, заколки, флаера на безлимитное посещение развлекательного центра. Всем скидка 15 процентов в клинику партнеров соревнований. 
тренерам помимо подарков еще был вручен "Кубок тренера". 
 
Уровень действительно был очень достойный. Во-первых, современная инфраструктура: новый легкоатлетический манеж с благоустроенным парком и озером. Во-вторых, соревнования организовано динамично и продуманно, нет больших перерывов. А протоколы вывешивали сразу же после завершения выступлений потоков. Ну и кроме того, организаторы охотно сотрудничают с прессой. 
 
 - Хороших участниц было немало, - продолжает Полина. - Могу отметить состав, выступавший по программе КМС, там все были сильные. Мне понравилась Саша Яремчук из Днепропетровска, Амина Навроцкая из школы Дерюгиных (работает по программе КМС) Виктория Оноприенко 2003 г.р.... В Одессе традиционно сильные дети.
Еще нашу воспитанницу Кристину Артеменко (выступала по первому разряду, переходит в КМС) пригласили тренироваться в сборную  Украины. 
 
Мы надеемся, что в следующем году обстановка нормализуется и мы с удовольствием примет гостей из других стран.
 
Альвина Якимец, тренер, Днепропетровск:
 - Спасибо большое организаторам за такие чудесные соревнования! И дети, и родитеи из днепропетровска всем очень довольны. Надеюсь, в следующем году снова приедем к вам.
 
Хэ Куй Лай, 1ое место, 2005 г. р., СДЮШОР Спартак:
 - Конечно же, я очень рада своей победе и довольна выступлением! Спасибо моим тренерам и родителям за работу и поддержку. Спасибо девочкам из других команд за участие и приятное времяпровождение после выступлений. Мне все очень понравилось. 
 
Фотоальбом
Протоколы можно скачать здесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.