Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
|
2667
0

Кристина Пограничная привезла новую порцию золотых наград

Кто не рискует, тот не становится чемпионом!

Кристина Пограничная привезла новую порцию золотых наград
22-23 мая в Плоешти (Румыния) проходил 7-й Международный турнир по художественной гимнастике Spring Cup 2015. Это один из самых ожидаемых в списке FIG турниров не только для румынских клубов, но и многих стран Европы и мира. Spring Cup славится прекрасной организацией и высоким уровнем подготовки участников. Почетной гостьей этого турнира и его нейтральной судьей была Сильвия Митева - многократная чемпионка Болгарии по художественной гимнастике, призер и победительница чемпионатов Европы и мира. В этом году соревноваться за «весенний кубок» приехали одни из лучших гимнасток континента.
 
Единственными участниками из Украины были воспитанницы Львовского спортивного клуба «Ника» - Кристина Пограничная и София Заплетнюк.
 
В категории Pre-Juniors Кристина Пограничная стала лучшей в упражнениях с обручем, мячом и лентой, за что и получила три золотых медали. В упражнении со скакалкой Кристина завоевала бронзу, уступив конкуренткам из США и Румынии. София Заплетнюк (2006 г.р.) хорошо выступила в упражнениях без предмета и со скакалкой и заняла в многоборье 4 место.
 
Приятной особенностью соревнований, было то, что награждение победителей проводила лично Ирина Делеану - президент федерации художественной гимнастики Румынии.
 
По просьбе корреспондента Sport.ua впечатлениями от соревнований поделилась Ирина Руда (главный тренер СК «Ника»): «Мы уже не первый раз имеем честь принимать участие в этом турнире, знаем о высоком уровне его проведения, участниках с высоким уровнем квалификации, в частности, страна-хозяйка была представлена полным составом юниорской и сеньорской сборной. Гимнастки нашего клуба достойно представили львовскую школу художественной гимнастики. В частности, Кристина Пограничная, которая уже имеет немалый опыт участия в международных турнирах, хорошо выполнила программы с обручем, мячом и лентой и была справедливо награждена золотыми медалями в этих видах. К сожалению, в упражнении со скакалкой Кристине не удалось должным образом выполнить сложный риск, что, соответственно, повлияло на оценки судей, однако сложность программы и достаточно высокий уровень исполнения обеспечили ей бронзу в скакалке. Мы стараемся выполнять интересные элементы и сложные комбинации, а ошибки для нас становятся только стимулом для дальнейшей упорной работы в достижение цели. Перефразируя известное выражение - кто не рискует, тот не становится чемпионом!»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18 апреля 2024, 11:20 0
Socca: курс на Кубок Европы 2024

Кубок Европы 2024 по соккеру (Socca) разыграют 22 команды

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 8
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.