Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 08 марта 2013, 18:40
5157
3

Ирина ДЕРЮГИНА: «Нам не хватает поддержки Минспорта» + ВИДЕО

Тренер сборной Украины о подготовке к чемпионату мира по художественной гимнастике в Киеве

| Обновлено 08 марта 2013, 18:40
5157
3
Ирина ДЕРЮГИНА: «Нам не хватает поддержки Минспорта» + ВИДЕО

Тренер сборной Украины по художественной гимнастике Ирина Дерюгина рассказала о подготовке к Чемпионату мира, который пройдет в Киеве с 28 августа по 1 сентября.

- Украинской художественной гимнастике попросту не хватает поддержки Министерства спорта. У меня складывается впечатление, что им результаты вообще не нужны. Очень сложно идет подготовка к чемпионату мира. В октябре был последний оргкомитет. Федерация готовится, мы работаем над дизайном зала, определились с цветом – будет лазурный. Хотим сделать все красиво, стильно, качественно.

Большую поддержку должен оказать телеканал «Интер», который будет заниматься освещением и поддерживать ЧМ. Трансляция скорее всего будет на Первом национальном.

Есть уже песня чемпионата в исполнении Ириши Блохиной. Клип вот-вот будет готов.

Для нас этот ЧМ - наша жизнь. Хотелось бы, чтобы это чувство передалось тем, кто не понимает, что мы делаем. Закон поменялся в лучшую сторону. Сейчас дали возможность проводить и организовывать соревнования без тендера. А некоторые сотрудники читают закон по-другому. В этом вся проблема, в разночтении закона. В Минфине в Минэкономики нам разъяснили закон, мы его понимаем правильно, но нам сказали, что как сотрудники «Укрспортобеспечения» закон прочитают, так и будут действовать. И нам сейчас говорят, что нужно проводить тендер на проведение работ по чемпионату, ждать, кто его выиграет, и только потом что-то делать. Но мы уже работаем со своими партнерами. Занимаемся разработкой логотипа, медалей, монет, мы хотим кубки красивые сделать. Работают творческие люди, ведь художественная гимнастика – это красота. Такой наш подход. А нам говорят, чтобы мы ничего не делали, мол, неизвестно, какие у нас будут партнеры. Ну как это неизвестно? Мы будем работать с теми, с кем привыкли работать, с проверенными людьми, потому что Федерация за все отвечает своей головой. А такие наши позиции пытаются как-то иначе истолковать.

Кроме того, я считаю, что люди должны переживать за то, что делают. У нас нет спонсоров, денег, но мы вкладываем душу, в то, что делаем.

- Но ведь, когда Украина получила право проводить ЧМ в Киеве, господин Сафиуллин заявлял о всесторонней поддержке со стороны государства…
- Вот какая ситуация на сегодняшний день. Семь месяцев мы только сметы согласовываем. Это смешно. 4,5 месяца мы объясняли Министерству, что есть принятое решение Международной федерации художественной гимнастики о проведении чемпионата в Киеве во Дворце спорта. Нам говорили: «Нет, мы будем обсуждать, чтобы проводить чемпионат на Левом берегу». Но решение никто не поменяет и мы 4,5 месяца говорили функционерам об этом. Наконец, этот вопрос закрыли. Проводим во Дворце спорта. Дальше. На сегодняшний день у нас в бюджете на проведение соревнований – «0». И скорее всего с этим «0» мы и останемся. Если бы люди, чиновники немного серьезней ко всему относились, то работал бы уже оргкомитет, был бы назначен его глава, но ничего нет.

Мы со своей стороны работаем, команды готовим, детей готовим, ищем спонсоров.

- Вы говорили пока о двух спонсорах: компании «АВК» и АК им. Антонова, они же и остались?
- Пока да. Даже если предположить, что будут деньги от государства, то они не выделяются на трансляцию чемпионата, на освещение его. Но будет рекламная поддержка за счет городского спонсора.

- Какими будут просто бытовые условия для гимнасток. Вы уже знаете, где будут жить спортсменки, тренироваться?
- Мы просили поставить ангар на НСК «Олимпийском», рядом с Дворцом спорта, чтобы там команда работала. Нам сказали, зачем строить ангар, давайте думать, чтобы построить стационарный зал. Но естественно к чемпионату мира этот зал не построится. Закрыли эту тему, похоронили. Мы нашли два зала самостоятельно, и уже все согласовали с Международной федерацией. Возможно, нам дадут землю под строительство. Но это сложно, нам выделяют землю, а оказывается, что потом ее юридически нельзя оформить. Вот так уже полгода.



 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 1
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
strekosa
Где будут продаваться билеты на ЧМ?
otorvacio
да вода это все,в худ гимнастике такие деньги крутятся,что они спокойно обошлись бы и без мин спорта. это бред когда дети(точнее их родители) оплачивают поездку в лагерь или на соревнования себе и еще и тренерам. хотя наверняка СДЮШОРы выделяют на это деньги. а дерюгина всегда была такой, типа бедные мы несчастные.вырвала кусок земли в центре киева,типа для постройки школы,и уже лет 10-ть,ничего там не строится,хотя можно было бы строить там какой-нибуть спортивный комплекс не только для худ гимнастики. в общем хитрошопая она женщина,и все что она говорит нужно делить на 2-а. знаю это,так как много знакомых в этом виде спорта.
s.gaidai
100 человек просмотрело новость и 0 откомментировало. Никого из Минспорта эта новость не заинтересовала?