Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
|
2778
1

Евгения КАНАЕВА: «Год назад я весила на 8 кг больше»

Олимпийская чемпионка рассказала о своей подготовке к Играм

Двукратная олимпийская чемпионка Евгения Канаева призналась, что не чувстует себя легендой, и рассказала о проблеме с весом перед Олимпиадой.

«Не могу назвать себя легендой. Ну вот правда, язык как-то не поворачивается. Конечно, я горжусь тем, что выступила уже на второй Олимпиаде и вновь выиграла, но не более того. А с Болтом, кстати, очень хотела бы сфотографироваться. Как, впрочем, и с американским пловцом Майклом Фелпсом.

После Игр-2008 все ждали от меня чего-то нового, а многим хотелось увидеть новых гимнасток и побед иных спортсменок. Поэтому мне постоянно приходилось усложнять программы, где-то перебарывать себя. Это было тяжело. Все мы люди, то голова заболит, то живот, а иногда просто плохое настроение, и все дается сложнее, чем представлял. В такие моменты я говорила себе: есть люди, у которых вообще нет возможности просто пойти и потренироваться. Поэтому я встряхивала себя и повторяла: у тебя такая возможность есть, иди и работай. В последний год выжимала из себя все, что могла, даже когда болела.

Перед Олимпиадой мне пришлось приложить немало усилий, чтобы похудеть. Раскрою секрет: год назад я в какой-то момент весила на восемь килограммов больше, чем сейчас», – рассказала Канаева в интервью «Спорт-Экспрессу».

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
romale55
год назад я в какой-то момент весила на восемь килограммов больше, чем сейчас - это аж целых 40 кг наверное