Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 27 июня 2012, 19:56
5208
5

Судейский скандал в гимнастике: дело Ирины Деляну

Судья из Румынии отстранена от работы в UEG

| Обновлено 27 июня 2012, 19:56
5208
5
Судейский скандал в гимнастике: дело Ирины Деляну

20 июня 2012 года Дисциплинарная комиссия FIG объявила о своем решении по жалобе от 18 марта 2012 года Кипрской федерации гимнастики относительно высказываний Ирины Деляну (Румыния) в интервью местному канал Antenna1 24 января 2012 года.

В нарушение статьи 3 Кодекса FIG , Комиссия приняла решение приостановить членство Ирины Деляну в техническом комитете Европейского союза гимнастики (UEG) со дня принятия указанного решения до 31 декабря 2016 года. Кроме того, часть расходов на ведение дела, а именно: 5000 швейцарских франков, будет вынуждена оплатить г-жа Деляну.

Решение может быть обжаловано в течение 21 дня с момента уведомления о принятом решении.

Президент Румынской федерации гимнастики Ирина Деляну в интервью сказала следующее:


— «Они» пытаются заставить нас молчать, говоря, что Александра получит wild card. Но Александра Пискупеску не смогла квалифицироваться на Олимпийские игры в Лондон только из-за высокой коррупции в художественной гимнастике.
Буквально все говорят, что Александра — номер один, кто должна была поехать на ОИ. У неё прекрасная программа и она не сделала ошибок в выступлении. Теперь уже поздно менять результаты (так они нам говорят). Они игнорируют наши жалобы. Возможно, если мы напишем письмо и соберём как можно больше подписей со всего мира, возможно мы сможем помочь Александре восстановить её заработанное право на поездку в Лондон, восстановить её право участвовать в Олимпийских играх.
Давайте сделаем это для всех гимнастов. Давайте сделаем это для всего спорта. Потому что следующими, у кого украдут победу, можете стать вы.


Напомним, что в апреле 2008 года, всего за несколько месяцев до Пекинской Олимпиады, была дисквалифицирована Ирина Дерюгина. FIG предъявила ей обвинения в подкупе судей, оказания на них давления, влиянии на окончательные результаты соревнований и прочие нарушения. После рассмотрения апелляции срок дисквалификации был уменьшен с восьми до четырех лет, и Дерюгиной разрешили участвовать в составе делегации.

Таким образом, дисквалификация украинского тренера закончится одновременно с текущим Олимпийским циклом.

По материалам FIG, r-gym.ru

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Гуцул
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
san68-68
Всё абсолютно закономерно исходя из того, что это один из видов спорта, в котором судейство - довольно субьективная штука.
A77A12
Тим більше, що вони забрали славу Української гімнастики Радянських часів собі!
atlas_shragged
Корень проблем художественной гимнастики и подобных ей (фигурное катание и тп) – присутствие сильного субъективного фактора в определении победителя – влияние на конечную оценку «артистизма». Для спорта самым важным является наличие объективного способа определения победителя напр – добежал первым (оценивается в сек), прыгнул дальше или выше (в метрах) и тд и в определении победителя не учитывается насколько «артистично» прыгнул или насколько красиво одет спортсмен и тд, главное что взял высоту больше других. Ввели бы в остальных видах спорта «артистизм» была бы такая же ситуация, как и в ХГ. Поэтому надо или убирать субъективный фактор в ХГ или исключать ее как вид спорта, к сожалению. И тогда для объективного определения победителя неважно будет – «москали», американцы или китайцы «заправляют» - победит действительно сильнейший. Пока есть возможность манипулировать – кто-то обязательно будет это делать - свято место пусто не бывает.
emerald_ua
такий "прогнивший" вид спорту взагалі треба виключити з ОІ... поки там далі будуть заправляти москалі, діла не буде...