Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 11 марта 2012, 10:55
5714
0

Красота начала спасение мира с Харькова

VII фестиваль художественной гимнастики «Красота спасет мир» собрал около 500 спортсменок

| Обновлено 11 марта 2012, 10:55
5714
0
Красота начала спасение мира с Харькова

Начало весны для художественной гимнастики Украины неразрывно связано с фестивалем «Красота спасет мир». Этот год не стал исключением, и 9 марта харьковский Дворец Спорта в седьмой раз распахнул свои двери перед спортсменками, представляющими самый грациозный и женственный вид спорта.

Количество желающих принять участие в данном турнире постоянно растет. В этом году он собрал около 500 гимнасток практически из всех областей Украины и ближнего зарубежья. Большим десантом на фестиваль прибыли россиянки. Посоревноваться с украинскими гимнастками в Харьков приехали команды из Москвы, Белгорода, Ярославля, Орла, Шебекино и Краснодара. Также фестиваль спустя несколько лет вновь посетили представительницы Молдовы – команда из Кишинева.

Такого аншлага не ожидали даже организаторы, и нужно отдать должное тренерам, которые пожертвовали своим праздником и 8 марта сели в поезда, чтобы привезти своих подопечных на фестиваль.

Продолжает удивлять приезжих уровень организации турнира. Так, тренер гимнасток из Ярославля Любовь Усманова, для которой этот визит в Харьков стал первым, с восторгом отметила организацию соревнований и была поражена огромным количеством участниц. В свою очередь представительницы Ярославля, которые уже не в первый раз посещают данный фестиваль, как и в прошлые годы, надеются завоевать призовые места.

Сам же турнир по традиции открыли самые юные гимнастки, которые делают свои первые шаги в этом непростом, но чрезвычайно красивом виде спорта. Среди спортсменок 2007-2008 г.р., представляющих ДЮСШ, лавры победительниц достались хозяйкам турнира - харьковчанкам из школы «Восток». Первое место между собой поделили Костромитина Эрика и Малиновская Влада, на вторую ступень пьедестала почета взошли Кузьмина Вероника и Павлова Лада, а бронзовые медали достались Дорожкиной Даниэле и представительнице харьковской ДЮСШ № 11 Шишовой Арине.

В свою очередь среди спортсменок, представляющих школы олимпийского резерва, победу праздновали гости. Второе место досталось гимнастке из Орла Давыдовой Кате, а первой среди гимнасток 2007 года рождения стала Бобкова Маша из Донецка. Также Маша показала лучший результат в своей возрастной категории, набрав в сумме 14,150 балла, и была награждена специальным призом от спонсоров фестиваля. Не оставили без внимания организаторы и самую юную участницу турнира - харьковчанку Двилову Варвару, которой едва исполнилось четыре года.

Награждение первых победительниц прошло на церемонии открытия, которая прошла по всем канонам национальных турниров: с поздравлениями от имени руководства города, напутствующими словами для участниц турнира от президента харьковской федерации художественной гимнастики, а также поднятием флага и гимном Украины. Закончился первый день соревнований грандиозной концертной программой, которую подготовили участницы фестиваля.

Стоит отметить, что фестиваль художественной гимнастики «Красота спасет мир» будет радовать всех присутствующих красотой, грацией и женственностью в течение трех дней, и завершится 11 марта выступлениями уже опытных мастеров спорта.

Борис БРЕСЛАВЕЦ, для sport.ua
Фото Олег Наумов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 68
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.