Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 14 ноября 2011, 14:10
9272
1

Два Кубка Лондона переехали в Киев

На соревнованиях в столице Англии первые места завоевали Виктория Денисенко и Даша Миргородская

| Обновлено 14 ноября 2011, 14:10
9272
1
Два Кубка Лондона переехали в Киев
В Лондоне прошел международный турнир по художественной гимнастике «LondonCup-2011». Организаторами соревнований стали Кристина Ондон и Оксана Хазар из спортивного клуба «London Sport Academy». Турнир  стал дебютным для организаторов, но уже сейчас, по словам Кристины Ондон, в их планах – сделать его ежегодным. В соревнованиях приняли участие 230 гимнасток из 16 стран мира.

Украину на этом турнире представляли юные гимнастки из Киева (СК «Гармония-Элит»), Донецка и Ужгорода. Поделиться впечатлениями о турнире мы попросили главного тренера СК «Гармония-Элит» Наталию Яхимец:

- Наши гимнастки выступали во второй день – в более сильной категории А. В целом, девочки выступили хорошо, несмотря на непривычные условия соревнований: был представлен только соревновательный ковер, разминочного ковра не было, поэтому гимнастки за 10 мин до выхода отрабатывали броски и элементы на ковре для соревнований. Из шести представленных нами гимнасток, медали завоевали четыре. Среди самых младших (2004 г.р.) первое место с большим отрывом заняла Виктория Денисенко. В возрастной группе 2000 г.р. соревновалась Маша Сальникова, которая выступила хорошо для себя, но осталась вне пьедестала. Среди участниц 1999 г.р. первое место заняла Даша Миргородская. В категории гимнасток 1998 г.р. выступала Дарья Мезерджи. Допустив потери в упражнении с обручем, спортсменка не попала в число призеров. Среди участниц 1997 г.р. Ангелина Шинкаренко заняла второе место. Если бы не мелкие ошибки в упражнениях  с мячом и обручем, она могла стать первой. И среди гимнасток 1996 г.р. второе место заняла Анна Клочок.

Нашей задачей было не только выступить хорошо на турнире, но и посмотреть Лондон. У нас была экскурсия по городу, наблюдали за церемонией смены караула у Букингемского дворца, сходили в зоопарк. Девчонки были очень довольны. Вообще, я считаю, что поехать на соревнования, выступить, и уехать домой – этого не достаточно. Для юных спортсменок важно получить впечатления и удовольствие не только от  соревнований, но и от самого места их проведения. Поэтому наша цель всегда - знакомить наших воспитанниц с новой страной,  и таким образом, развивать их не только в спортивном плане.

Ирина МАТЮШЕНКО, sport.uа






Церемония открытия соревнований - юные воспитанницы СК «Гармония-Элит»: Виктория Денисенко, Маша Сальникова, Даша Мезерджи, Даша Миргородская, Ангелина Шинкаренко и Анна Клочок





Анна Клочок



Даша Мезерджи



Маша Сальникова



Ангелина Шинкаренко



Даша Миргородская. 1 место



Виктория Денисенко. 1 место



Ангелина Шинкаренко. 2 место



Анна Клочок. 2 место



Представительницы СК «Гармония-Элит»:Даша Миргородская, Ангелина Шинкаренко, Виктория Денисенко, Анна Клочок, Маша Сальникова и Даша Мезерджи



На прогулке по Лондону



С тренером Натальей Яхимец

Видео выступлений. 
Анна Клочок. (1996 г.р.) Мяч. 2 место



Маша Сальникова (2000 г.р.) Упражнение б/п



Даша Миргородская (1999 г.р.) Упражнение б/п



Даша Миргородская (1999 г.р.) Упражнение с мячом. 1 место



Ангелина Шинкаренко (1997 г.р.) Упражнение с мячом. 2 место



Ангелина Шинкаренко (1997 г.р.) Упражнение с обручем. 2 место



Виктория Денисенко (2004 г. р.) Упражнение б/п. 1 место



Парад-награждение

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
arsenal23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил