Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 07 ноября 2011, 17:47
12580
0

В Киеве завершился турнир «Harmony-Elite Cup»+ФОТО+ВИДЕО

В соревнованиях приняли участие гимнастки Киева, Чернигова и Полтавы

| Обновлено 07 ноября 2011, 17:47
12580
0
В Киеве завершился турнир «Harmony-Elite Cup»+ФОТО+ВИДЕО
28 октября спорткомплекс «Экос» стал местом не только соревнования, но и настоящего праздника художественной гимнастики. Открытый турнир СК «Гармония-Элит» собрал гимнасток как со спортивных школ и клубов Киева, так и с других городов. Участниками соревнований стали юные спортсменки клуба«Гармония-Элит», киевских ДЮСШ №13 и №3, ДЮСШ «Олимп», ДЮСШ«Спартак», СДЮШОР №20, а также школ городов Чернигова и Полтавы. Всего в турнире приняло участие 70 гимнасток. Соревнования проходили в разных возрастных категориях – от самых маленьких (2005 г.р.) до сеньорок (1995г.р. и старше) – и двух группах. В зависимости от категории и группы гимнастки выполняли по одному, два  или три вида.

Приятно отметить отличные условия проведения турнира – соревнования проходили в большом украшенном зале в отличном состоянии и самое главное - с высокими потолками, что встречается редко.

Для юных гимнасток соревнования – это возможность не только себя показать, но и за других поболеть. Девочки, завершившие свои выступления, в ожидании парада внимательно наблюдали за выступлениями своих подруг по команде. Когда объявляли выход очередной гимнастки, девочки мигом неслись «из-за кулис» поближе к ковру, чтоб посмотреть выступление и поддержать юную спортсменку. Пропустить выступление девочки из своего клуба или школы считается очень обидным. Но, бесспорно, все юные спортсменки согласились, что выступать самому куда интересней, чем смотреть на других.

Что же касается выступлений, почти все гимнастки, с которыми удалось пообщаться, ответили, что выступили хорошо, несмотря на мелкие неудачи и какие-нибудь невыполненные элементы. А значит – девочки от своих выступлений получили удовольствие, и это самое главное.

Чтоб познакомится с участницами турнира поближе, предлагаем к вниманию подборку интервью:

Полина Дмитрик, Полтава (2001 г.р.)
- На турнире я выступала в упражнениях без предмета и со скакалкой. А мой любимый предмет – обруч. Своими выступлениями я довольна. Эти соревнования совпали с моим днем рождения, и это для меня как подарок. Гимнастику люблю за то, что это очень красивый вид спорта. Больше всех мне нравится Анна Бессонова, а мечтаю я стать чемпионкой мира.

Лера Мараховец, Полтава (2000 г.р.)
- Для меня этот турнир был очень важным, поскольку у меня нечасто есть возможность выступать в Киеве. Выступаю здесь всего третий раз. Упражнение без предмета я сегодня выполнила хорошо, а вот лента не очень удалась. Мой любимый предмет – булавы. В гимнастике хочу добиться самых высоких результатов и стать олимпийской чемпионкой. Среди известных гимнасток мне нравятся Алина Максименко, Виктория Шинкаренко, Анна Бессонова и Евгения Канаева.

Ангелина Шинкаренко, СК «Гармония-Элит», Киев (1997 г.р.)
- Довольна ли я выступлением? Как сказать. Мяч выполнила средне, а в ленте не сделала два риска. В этом году у нас много турниров, потому мы серьезно готовимся сразу ко всем. В принципе, выступать ли дома или на выездных турнирах, значения для меня не имеет. Но поскольку у нас в зале замечательные условия: и высокие потолки, и хорошие ковры, здесь выступать лучше и приятней. Наш клуб организовывает по 3-4 турнира в год. В этих соревнованиях принимали участие гимнастки с городов Украины, но бывают турниры, когда к нам приезжают гимнастки с других стран.

Влада Кушнир, СК «Гармония-Элит», Киев (2000 г.р.)
- Своими выступлениями я довольна. Я выполняла упражнения с булавами и без предмета. Особенно хорошо выступила с булавами: выступила артистично и все получилось. Хоть выступать я не очень люблю, потому что на ковре часто не все получается так, как в зале на тренировке. А гимнастику я люблю за грацию и считаю, что это самый женственный вид спорта.

Таня Гамаюнова, СДЮШОР №20, Киев (2001 г.р.)
- Я выступала с мячом и без предмета. Выступила хорошо, хоть немножко «потопталась» – после выполнения некоторых элементов не устояла, не удержала равновесие. Гимнастику люблю за то, что она красивая, сложная и очень дисциплинирует. У меня уже есть где-то 12-13 медалей. Моя любимая гимнастка – Анна Бессонова. Мама хочет, чтоб я когда выросла – стала доктором или тренером. И мне самой тоже хочется быть и тем, и тем.

Лера Суржик, Чернигов (2003 г.р.)

- Не знаю, хорошо ли выступила, нас всех тренер хвалила. Кроме Киева я выступала еще в Харькове и Чернигове. Мне нравится хорошо выступать и получать медали. У меня есть уже 10 медалей.

Даша Сердюк, Чернигов (2000 г.р.)
- Сегодня я выступала с лентой и без предмета. А мой любимый предмет – скакалка. Знаю, что с этим предметом на крупных соревнованиях уже не выступают. Наверное, потому, что это самый легкий предмет: даже если скакалка упадет, она будет лежать на месте, в то время когда мячик отбивается и укатывается. Когда вырасту, хочу стать тренером. Мои любимые гимнастки – Анна Бессонова, Наталия Годунко и еще девочка с нашего клуба Юля Степаненко, она сейчас занимается в Школе Дерюгиных. Я считаю, что гимнастика – это самый красивый вид спорта, который демонстрирует легкость и изящность.

Настя Ревун, Чернигов (2002 г.р.)
- Мне нравится на соревнованиях выступление и парад. Хочу стать тренером, как мама. Она тоже здесь сегодня. Из гимнасток мне больше нравится Вика Мазур, она красивая и повороты хорошо крутит. А мои любимые предметы – скакалка и лента.

Марина Петроченко, Чернигов (1999 г.р.)
- Последний раз я выступала на чемпионате Украины, в Сумах. Этот турнир для меня тоже серьезный. Своим сегодняшним выступлением с обручем и лентой я довольна, выступила хорошо.

Соня Твердохлеб и Аня Булыгина, «Спартак», Киев (2002 г.р.) 
-
Хоть мы и соперницы – выступаем в одной группе – мы друзья и болеем друг за друга. Сегодня выступали в двух видах – без предмета и со скакалкой. Выступили хорошо, выступать нам очень нравится. Последний раз выступали в Москве. Это были очень серьезные соревнования, нас туда брали, чтоб мы посмотрели на выступление старших девочек. Там тоже выступили хорошо. Гимнастику любим за то, что она показывает, на что мы способны. Когда вырастим, хочу стать заслуженным мастером спорта, а Аня – дизайнером купальников для гимнасток.

Финальным аккордом соревнований стал парад награждения. В каждой возрастной категории были определены победительницы и призеры турнира, которые были награждены и медалями, и подарками. Кубок «Гармонии-Элит»-2011 был разыгран отдельно в каждом разряде по наивысшей сумме баллов за выступления гимнастки.

Кроме того, главный судья соревнований Яхимец Н.В., по поручению тренеров, вручила гимнасткам, выполнившим первый взрослый разряд – Петрошенко Софии, Слюсар Анне, Усаковской Дарье – соответствующие удостоверения.

На соревнованиях среди участниц была и одна именинница – Полина Дмитрик из Полтавы. День проведения турнира совпал с ее днем рождения, поэтому она, кроме медалей, получила еще и отдельное поздравление от организаторов.

После награждения Яхимец Н.В. поздравила всех гимнасток и пожелала девочкам здоровья, успехов в спорте и учебе, а также с каждого соревнования уходить с заслуженными медалями. Кроме того, Наталья Владиславовна поблагодарила организационный комитет, директора спортивного комплекса «Экос», а также огромное  количество наших мам, пап, бабушек и дедушек за помощь в организации Кубка «Гармония-Элит»-2011.

Гимнастки не остались в долгу перед организатором турнира, преподнеся букеты Наталье Владиславовне, а девочки СК «Гармония-Элит» еще и посвятили ей стих:

«И вновь турнир проводите классный,

На нем мы очень рады стараться,

Подарки, медали вы дарите нам,
 А счастья-здоровья желаем мы вам!»

Что ж, соревнование Кубок «Гармонии-Элит»-2011 удался!

Ирина МАТЮШЕНКО, sport.ua

Результаты 

2005 г.р. Группа «А», упражнение без предмета

место

Фамилия Имя

Команда

тренер

1

Логвиненко Маша

Полтава

Милевская Г.

2

Полежаева Полина

«Спартак»

Кондаурова П.

3

Буткевич Настя

СК «Гармония-Элит»

Костюченко А.

3

Варинская Маша

СК «Гармония-Элит»

Костюченко А.

3

Довбиш Полина

ДЮСШ-13

Кутненко К.

2005 г.р. Группа «В», упражнение без предмета

место

Фамилия Имя

Команда

тренер

1

Марчук Даша

ДЮСШ-№3

Суботенко О. Распопова Л.

2

Орлова Настя

ДЮСШ-№13

Кутненко К.

3

Кобзарь Света

Полтава

Милевская Г.

3

Лавренчук Маша

СК «Гармония-Элит»

Костюченко А.

2004 г.р. Группа «В», упражнения без предмета и на выбор 

место

Фамилия Имя

Команда

тренер

1

Денисенко Виктория

«Гармония-Элит»

Яхимец Н.

2

Сибилева Анна

«Олимп»

Орлюк И.

3

Григорьева Маша

Полтава

 

3

Шадурская Маша

«Гармония-Элит»

Даценко Е.

2004 г.р. Группа «А», упражнение без предмета 

место

Фамилия Имя

Команда

тренер

1

Ятченко Лолита

«Спартак»

Кондаурова П.

2

Цымбальская Алла

Полтава

Милевская Г.

3

Царьова Марго

ДЮСШ №13

Кутненко К.

2003 г.р. Группа «В», упражнения без предмета и на выбор

место

Фамилия Имя

Команда

тренер

1

Дубина Ольга

Чернигов

Бориско Ю. Дiтковська О.

2

Прибыль Оля

«Гармония-Элит»

Даценко Е.

2

Суржик Валерия

Чернигов

Бориско Ю. Дiтковська О.

3

Юхименко Варвара

«Спартак»

Кондаурова П.

3

Яремчук Настя

«Гармония-Элит»

Даценко Е.

3

Чучковская Ия

«Гармония-Элит»

Даценко Е.

2003 г.р. Группа «А», упражнения без предмета и с мячом

место

Фамилия Имя

Команда

тренер

1

Писаренко Таня

СК «Гармония-Элит»

Даценко Е.

2

Козьякова София

СК «Гармония-Элит»

Даценко Е.

2

Шенгель Диана

СК «Гармония-Элит»

Даценко Е.

3

Золотова Лера

СК «Гармония-Элит»

Даценко Е.

3

Ильницкая Ира

Полтава

Милевская Г.

3

Сирош Диана

СК «Гармония-Элит»

Даценко Е.

2002 г.р. Группа «В», упражнения без предмета и с мячом

место

Фамилия Имя

Команда

тренер

1

Костина Дарина

«Гармония-Элит»

Яхимец Н.

2

Ревун Анастасия

Чернигов

Бориско Ю. Дiтковська О.

2

Малькова Катя

ДЮСШ №13

Кутненко К.

3

Зварич Даша

ДЮСШ №3

Соломаха Л.

3

Кацан Даша

СДЮШОР №20

Власенко Н.

3

Ковалевская Катя

«Гармония-Элит»

Даценко Е.

3

Блажеева Лиза

«Гармония-Элит»

Даценко Е.

4

Ковальчук Аня

СДЮШОР №20

Власенко Н.

2002 г.р. Группа «А», упражнения без предмета и со скакалкой 

место

Фамилия Имя

Команда

тренер

1

Твердохлеб София

«Спартак»

Кондаурова П.

2

Кулич Дарина

Чернигов

Бориско Ю. Дiтковська О.

2

Тихановская Настя

«Гармония-Элит»

Даценко Е.

3

Марченко Настя

ДЮСШ №3

Поварчук О.

3

Булыгина Анна

«Спартак»

Кондаурова П.

3

Павлюченко Настя

Полтава

Милевская Г.

2001 г.р. Группа «В», упражнения без предмета и с мячом

место

Фамилия Имя

Команда

тренер

1

Красножон Таня

«Гармония-Элит»

Даценко Е.

2

Петрошенко Алина

«Олимп»

Распопова Л.

3

Гамаюнова Таня

СДЮШОР №20

Власенко Н.

3

Карасик Сарра

«Гармония-Элит»

Даценко Е.

2001 г.р. Группа «А», упражнения без предмета

 и со скакалкой

место

Фамилия Имя

Команда

тренер

1

Андриец Катя

«Олимп»

Орлюк И.

2

Дмитрик Полина

Полтава

Милевская Г.

3

Прока Настя

«Олимп»

Добряк А.

2000 г.р. Группа «В», упражнения без предмета и с лентой 

место

Фамилия Имя

Команда

тренер

1

Сальникова Маша

«Гармония-Элит»

Яхимец Н.

2

Акуленко Катерина

Чернигов

Бориско Ю. Дiтковська О.

3

Сердюк Дарья

Чернигов

Бориско Ю. Дiтковська О.

3

Мараховец Лера

Полтава

Милевская Г.

2000 г.р. Группа «А», упражнения без предмета и с булавами

место

Фамилия Имя

Команда

тренер

1

Кушнир Влада

«Гармония-Элит»

Яхимец Н.

2

Пушкарь Ольга

Чернигов

Бориско Ю. ДiтковськаО.

1999 г.р., Группа «В», упражнения с мячом и булавами 

место

Фамилия Имя

Команда

тренер

1

Шарапова Наташа

«Олимп»

Распопова Л.

1

Миргородская Даша

«Гармония-Элит»

Яхимец Н.

2

Слюсар Анна

«Олимп»

Распопова Л.

3

Косенко Александра

Полтава

Милевская Г.

3

Усаковская Даша

ДЮСШ №3

Суботенко О.

1999 г.р., Группа «А», упражнения с обручем и лентой 

место

Фамилия Имя

Команда

тренер

1

Зубаль Карина

«Олимп»

Соломаха Л.

2

Петроченко Марина

Чернигов

Бориско Ю. Дiтковська О.

3

Петрошенко София

«Олимп»

Распопова Л.

3

Мозжухина Анфиса

ДЮСШ№3

 

3

Осипенко Ярослава

Полтава

Милевская Г.

1998 г.р. Группа «А», упражнения с обручем и булавами 

место

Фамилия Имя

Команда

тренер

1

Коломиец Анастасия

Чернигов

Бориско Ю. Дiтковська О.

2

Мезерджи Дарья

«Гармония-Элит»

Яхимец Н.

1997 г.р. Группа «В», упражнения с лентой и мячом 

место

Фамилия Имя

Команда

тренер

1

Шинкаренко Ангелина

«Гармония-Элит»

Яхимец Н.

2

Прибытько Мария

Чернигов

Бориско Ю. Дiтковська О.

2

Воробей Татьяна

Чернигов

Бориско Ю. Дiтковська О.

1997 г.р. Группа «А», упражнения с обручем и булавами 

место

Фамилия Имя

Команда

тренер

1

Титенко Валерия

«Олимп»

Распопова Л.

1996 г.р. Группа «В», упражнения с мячом и лентой 

место

Фамилия Имя

Команда

тренер

1

Клочок Анна

«Гармония-Элит»

Яхимец Н.

1996 г.р., Группа «А», упражнения с обручем и булавами 

место

Фамилия Имя

Команда

тренер

1

Чалюк Ольга

«Гармония-Элит»

Яхимец Н.

(МС)1995 + г.р., Группа «В», упражнения с булавами,

мячом и лентой

место

Фамилия Имя

Команда

тренер

 

 

 

 

1

Шулыгина Катя

ДЮСШ №3

Распопова Л.

2

Столица Анна

Чернигов

Бориско Ю.

1995 г.р., Группа «А», упражнения с булавами, мячом

и обручем 

место

Фамилия Имя

Команда

тренер

1

Дубина Юлия

Чернигов

Бориско Ю.























































Фото Александр Бабич

Видео:



Поток 1 (2003 г.р.) часть 1



Поток 1 (2003 г.р.) часть 2


Поток 1 (2003 г.р.) часть 3




Поток 1 (2003 г.р.) часть 4 + Поток 2 (2002 г.р.) часть 1



Поток 2 (2002 г.р.) часть 2



Поток 2 (2002 г.р.) часть 3



Поток 2 (2002 г.р.) часть 4



Поток 2 (2002 г.р.) часть 5



Поток 2 (2002 г.р.) часть 6



Поток 2 (2002 г.р.) часть 7 + Поток 3 (2000-2001 г.р.)



Поток 3 (2000-2001г.р.) часть 1



Поток 3 (2000-2001г.р.) часть 2



Поток 3 (2000-2001г.р.) часть 3



Поток 4 (1999 г.р.) часть 1


 
Поток 4 (1999 г.р.) часть 2



Поток 4 (1999 г.р.) часть 3



Поток 5 (1998, 1997,1996 г.р. + МС) часть 1



Поток 5 (1998, 1997,1996 г.р. + МС) часть 2



Поток 5 (1998, 1997,1996 г.р. + МС) часть 3



Поток 5 (1998, 1997,1996 г.р. + МС) часть 4



Поток 5 (1998, 1997,1996 г.р. + МС) часть 5



Поток 6 (2004 г.р.) часть 1



Поток 6 (2004 г.р.) часть 2 + Поток 7 (2005 г.р.) часть 1



Поток 7 (2005 г.р.) часть 2



Поток 7 (2005 г.р.) часть 3



Парад+Награждение. Часть 1



Награждение. Часть 2



Награждение. Часть 3
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Британский журналист оценил выступления всех украинцев в этом сезоне АПЛ
Футбол | 24 апреля 2024, 11:50 6
Британский журналист оценил выступления всех украинцев в этом сезоне АПЛ

Рассел Тейлор считает лучшим Илью Забарного

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.