Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 13 сентября 2011, 16:52
7825
0

«Одесская Осень-2011»: фестиваль в Южной Пальмире завершился

Награды нашли своих обладательниц + много ФОТО+ВИДЕО

| Обновлено 13 сентября 2011, 16:52
7825
0
«Одесская Осень-2011»: фестиваль в Южной Пальмире завершился

Трехдневный фестиваль художественной гимнастики «Одессая осень -2011» подошел к концу. В каждой категории были выявлены лучшие гимнастки соревнований. В заключительный день еще шла борьба за медали в четырех возрастных категориях, ведь осталось показать свои умения еще в двух видах программы. Все спортсменки, а именно 32 мастера спорта и 6 гимнасток, выступающих по программе мастеров, демонстрировали упражнения с лентой и булавами. Судьи пристально следили за выполнением каждого элемента, совсем юные гимнастки овациями и возгласами поддержки встречали каждую грацию на площадке, участницы, в свою очередь, понимали степень ответственности и перед одними, и перед другими, и тем более перед тренером и городом, чье имя они защищали.

Естественно, самая интересная борьба за первенство на фестивале разгорелась в группе мастеров. Всего шесть гимнасток. Харьковчанка Ольга Голуб, хоть и завоевала золото «Одесской Осени», все равно критически оценила свое выступление в Одессе: - Я считаю, что это было не лучшее мое выступление. Я представляю Харьковскую область и  я могу выступать лучше. Из четырех предметов, владение которыми мы демонстрировали на фестивале, самым моим любимым является мяч - он получился у меня  лучше остальных. Я не видела ни одного выступления своих соперниц. Поскольку я выступала последняя, я все время находилась за занавесом и готовилась к своему выходу на площадку. Моя главная соперница выступает в моей команде, она на год младше, 1995 года рождения. Что касается планов, то теперь буду готовиться к чемпионату Украины. Перед ним у меня еще будет возможность проверить себя на Харьковском областном чемпионате. Во всех программах есть недоработки. Буду готовиться.

Напомню, что в Одессе собрались 252 грации с разных уголков Украины. Самым младшим- всего четыре года. Как для них, так и для многих других юных гимнасток- это был первый выход на соревновательную площадку. Кроме того, практически все тренеры команды преследовали одну цельс- посмотреть в какой форме находятся их воспитанницы.

Роксолана Орлова, тренер команды г. Симферополь: -На этот старт мы приезжаем уже второй раз, он нам очень нравится. Мы выступали в составе десяти человек разного возраста – от самых маленьких до кандидатов в мастера спорта. Некоторые выступили хорошо, у других были ошибки, которые мы по возвращению домой будем исправлять. Задача была показать чему они научились за лето. Они должны были просто порадовать меня. У некоторых была новая программа. Добавлены новые элементы, новые виды и новые броски. Хотелось посмотреть, как они с ними справятся. Все наши малыши выступали впервые. 25 октября Чемпионат Украины, на который едут те гимнастки, которые принимали участие в фестивале в Одессе. В Симферополе в плане художественной гимнастики все стабильно. Как раз сейчас формируется сборная на чемпионат Украины. Есть хорошие гимнастки, выбор большой. Хотелось бы выделить Маргариту Васильеву 1999 года рождения, которая в прошлом году на национальном форуме выиграла серебро. Надеюсь, она поборется за медаль и в этом году.

Оксана Лебедь, тренер команды г. Винница: -  Нам понравился этот фестиваль, высокий уровень гимнасток - хорошая конкуренция. Хорошо то, что этот старт проводиться накануне чемпионата Украины, поскольку гимнастки могут проверить свои силы. Я довольна результатом. В младшей категории нам удалось завоевать одну серебряную (Наруцкая Ника 2006 г.р.) и одну бронзовую (Куманец Маша 2005 г.р.) медаль. Впервые наши младшие выходили на площадку - они молодцы. Старшие немного не оправдали мои надежды. Надеюсь, что в следующий раз мы будем готовы лучше.

Одними соревнованиями сыт не будешь. По традиции участницы фестивала подготовили еще и показательные выступления. Естественно, окружившие со всех сторон маленькие красивые девочки в купальниках и чешках, в спортивных костюмах с эмблемой клубов или именами городов,  порой в смешных домашних тапочках, наблюдающие за красотой, которая происходила во время показательных, не могут не вызывать сентиментальные чувства. Шехерезада, танец в стиле «рок», совсем маленькие гимнастки в костюмах грибочков, пираты и кот, куклы, «Чунга-чанга» в исполнении хозяев соревнований СК «Тигренок» и просто лирический танец старших участниц – все это придало фестивалю особое праздничное настроение.

Но все когда-то заканчивается. Завершилась и «Одесская осень-2011». Награды нашли своих обладательниц. Кроме того, для Елены Перуновой, Екатерины Мартынюк и Анны Слободской этот фестиваль запомнится еще одним ярким событиям. Именно эти гимнастки получили свидетельства кандидатов в мастера спорта.

Третий, заключительный день, в фотографиях. Показательные выступления:





















Выступает Ольга Голуб, Харьков:









Выступления гимнасток СК Гармония-Элит:







































Награждение:





















Наталья Яхимец со своими воспитанницами:



Выступления гимнасток 1995 года и старше:



































Выступают гимнастки по программе мастеров спорта:













И несколько видео выступлений гимнасток из СК Гармония-Элит:



Ангелина Шинкаренко (1997 г. р.)



Дарья Мезерджи (1998 г. р.)



Влада Кушнир (2001 г. р.)



Дарина Костина (2002г.р)



Анна Клочок (1996 г. р.)

Елена ГАЙДАРЖИ, специально для sport.ua
Фото автора

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.