Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 13 сентября 2011, 17:53
5823
0

«Одесская Осень-2011». День первый + ФОТО

В младшей возрастной группе уже определились победители

| Обновлено 13 сентября 2011, 17:53
5823
0
«Одесская Осень-2011». День первый + ФОТО

Первый день фестиваля художественной гимнастики в спорткомплексе Одесского национального политехнического университета завершился. Он выдался нелегким. Ведь на ковре судьям свои программы представили участницы практически всех возрастных категорий. А в младшей возрастной группе даже были определены лучшие гимнастки, многие из которых получили первые в своей спортивной жизни награды. Это естественно, поскольку самым юным гимнасткам в зале всего по шесть лет, а некоторые были и младше.

В общем, продемонстрировать свое мастерство в городе на берегу Черного моря пожелали 252 грации, в том числе из Харькова, Донецка, Черкасс, Лозовой, Симферополя и других регионов Украины, а также Польши, Молдовы и США.  Этот старт, считает президент спортивного клуба «Тигренок» Александр Негатуров, воспитанницы которого и являются хозяйками фестиваля, необходим начинающим гимнасткам. Они учатся выходить на площадку, они приобретают опыт выступлений, борются со страхами и растут в мастерстве. Кроме того, это - воспоминания на всю жизнь.

А вот для представительниц киевского клуба художественной гимнастики этот фестиваль как нельзя кстати для того, чтобы проверить свою готовность, сделать в дальнейшем работу над ошибками и смело защищать Украину на международной арене.

Наталья Яхимец, старший тренер клуба «Гармония-Элит»: - Мы приехали в Одессу, чтобы опробоваться, поскольку следующий турнир для нас очень важен. Он пройдет в Германии в городе Падеборне. Поэтому задача - ничего не потерять и хорошо выполнить все элементы. У них нет выхода, придется дорабатывать, поскольку все документы мы уже сделали и заявку на участие в турнире уже подали. Девочки снимают друг друга на камеру, мы приезжаем домой, обговариваем и исправляем ошибки. Турнир в Германии объединяет сразу три вида - художественную гимнастику, аэробику и ритмику. Уже не первый год он проводится. Туда съезжаются сильные спортсменки.

Виктория Денисенко, Дарина Костина, Влада Кушнир, Дарья Миргородская, Даша Мезерджи, Ангелина Шинкаренко, Анна Клочок- именно эти гимнастки «Гармонии -Элит» принимают участие в «Одесской осени». В таком же составе девчонки отправятся и в Германию.

Необходимо отметить успехи самой юной представительницы «Гармонии - Элит». Виктории Денисенко всего 6 лет.

- Вика, хотя она и очень маленькая, но к ней достаточно жесткие требования. Девочка за этот год овладела уже шестью видами. В прошлом году она выполняла всего два. На летних сборах Вика выучила булавы и ленту и уже выступает по шестиборью.

В первый день соревнований Виктория, как и все остальные участницы 2004 года рождения,  представила судьям беспредметное упражнение. Тренер осталась довольна ее выступлением.  Во второй день гимнасткам предстоит продемонстрировать свои навыки со скакалкой: - Это такой вид, который Вика не очень любит, ей он не очень хорошо удается, это не ее предмет, но есть требования. Их нужно выполнять. А уже на Германию мы с ней готовим также «б/п» и обруч.

Первые выступления состоялись и у остальных спортсменок. Десятого сентября гимнасток ожидает второй выход на площадку и новые испытания. Кроме того, присутствующие в зале увидят уже выступления мастеров спорта. 


 







Елена ГАЙДАРЖИ, специально для sport.ua
Фото автора

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.