Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 18 июля 2011, 17:12
7104
2

Юные грации определили сильнейших+ВИДЕО

Международный турнир по художественной гимнастике «Азовские чайки» прошел в Бердянске

| Обновлено 18 июля 2011, 17:12
7104
2
Юные грации определили сильнейших+ВИДЕО

Участие в тридцать пятом международном турнире по художественной гимнастике приняли около двухсот спортсменок из Украины и России

Тридцать пятый юбилейный турнир по художественной гимнастике «Азовские чайки» собрал около двухсот гимнасток из России и Украины. Вопреки слухам о холере в нашем городе, многие команды все же приняли участие в традиционном турнире, который стал любимым для многих спортсменок. Приятно было видеть на соревнованиях команды из таких российских городов, как Мурманск и Новый Уренгой, которые потратили на приезд в Бердянск не один день. Российская школа художественной гимнастики на турнире была представлена также командами из Москвы, Тулы и города Шахты. Не менее представительным оказалось участие в турнире и с украинской стороны. Честь нашей страны на Кубке «Азовские чайки» защищали команды Запорожья, Донецка, Мелитополя, Киева, Шахтерска, Днепропетровска, Горловки, Мариуполя, Славутича, Кировска и Бердянска. И, как оказалось в дальнейшем, все участники соревнований не пожалели о времени, проведенном на берегу Азовского моря.

Впервые турнир, прошедший при поддержке бердянского отдела по делам семьи, молодежи и спорта, был посвящен памяти Евгения Назарова, который долгое время руководил бердянской спортивной школой.

Три дня в спортивном зале детской юношеской школы юные и взрослые гимнастки радовали присутствующих на турнире болельщиков грациозными выступлениями.

«Азовские чайки» оказались очень демократичным турниром: в соревнованиях участвовали как опытные гимнастки, так и новички — совсем юные спортсменки, для которых эти выступления стали первыми серьезными испытаниями.

Хорошо зарекомендовали себя на прошедшем турнире бердянские гимнастки. Наилучшие результаты показали: София Коваль, Руслана Казик, Ирина Войко, София Полищук, Ольга Фастова, Яна Канарова и Людмила Олейник, ставшие победительницами в своих возрастных категориях.

Вторые места в составе бердянской команды завоевали: София Каракулова, Эрика Мартынюк, Александра Гуржий, Лолита Колотова, Карина Гаращук, Дарья Кулида, Анна Капитонова, Ирина Корпусова и Анна Гусева.

На третьем месте турнир завершили: Карина Бессараб, София Васильченко, Александра Таратонова, Диана Фещенко, Валентина Легеза, Анастасия Воротынцева, Екатерина Корнева, Татьяна Мостовая, Дарья Дрожча, Анастасия Надежда и Кристина Савва.



Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть суперматч Ла Лиги Реал – Барселона
Футбол | 20 апреля 2024, 03:07 1
Где смотреть суперматч Ла Лиги Реал – Барселона

Игра состоится 21 апреля в 22:00

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rem
Исправил. Замечу, что авторство материала - за Pro.berdyansk.biz.
recon
Не Кристина Бессараб, А Карина !!!