Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 28 июня 2011, 13:09
6003
6

В Харькове стартовал чемпионат Украины+ФОТО

В борьбу за медали украинского чемпионата вступило 400 гимнасток

| Обновлено 28 июня 2011, 13:09
6003
6
В Харькове стартовал чемпионат Украины+ФОТО

В борьбу за медали украинского чемпионата в харьковском спорткомплексе «Политехник»  вступило 400 гимнасток из 15 областей Украины.

Данный турнир, ставший одним из самых масштабных на Украине, стартовал 23 июня и продлится четыре дня.

В первый день соревнований состоялись парные выступления в младших разрядах, а КМС и мастера спорта показали свое умелое владение скакалкой.

Говорить о фаворитах, по мнению членов жюри пока рано, хотя безусловно выделяются киевляне, которые имеют сильную школу. Второй день соревнований расставит приоритеты и покажет лидеров.

Такое огромное количество участниц было поделено на две группы. И для каждой выделили отдельный манеж. На одном выступают младшие разряды, а на другом КМС и мастера спорта.

За своими подопечными и кандидатами в сборную Украины наблюдает главный тренер Альбина Николаевна Дерюгина, которая несмотря на то, что только вернулась из Сеула, где ведущие украинские гимнастики приняли участие в спортивном шоу «Все звёзды гимнастики 2011», присутствует на Чемпионате Украины с первого дня. «Сейчас настолько плотный график, что нет времени даже на сон», - призналась Альбина Николаевна.

Также знаменитая тренер, вырастившая не одно поколение выдающихся гимнасток СССР и Украины рассказала, что в этом году состав сборной будет обновлен. «В этом году пришел приток гимнасток 1997 года рождения из Днепропетровска. Юниорки 1997-1996 годов выступали на чемпионате Европы, но выступили неудачно, потому что эта команда была поздно собрана. Также было уделено недостаточное внимания молодежной сборной, так как готовили основную на Чемпионат Европы, где получили бронзовую медаль», - поделилась Альбина Николаевна.

Пока, по мнению Дерюгиной, из юных гимнасток трудно кого-то выделить: «Детей много хороших. Новым детям, которые приходят в школы гимнастики, нужно проходить определенные физиологические тестирования, так как очень много из них может много лет потерять в пустую именно из-за физиологических препятствий. Сейчас среди гимнасток 1996 года много плотных детей, а им на следующий год нужно идти на программу мастеров, что будет очень трудно. Многие из пришедших в сборную сделали большие скачки, а многие просто еще не определились, что они хотят. Для роста и прогресса необходимо много времени, которое не все могут выделить из своего графика, так как помимо спорта есть еще и учеба. Поэтому гимнастки, которые занимаются в специализированных интернатах, имеют более высокую подготовку, так как процесс их учебы непосредственно связан с гимнастикой и учителя идут на встречу».

В этом году на Чемпионате участвуют и победительницы прошлого года и лидеры сборной Украины Виктория Мазур, Анна Ризатдинова и Алина Максименко, которые блестяще провели свою первую программу и нацелены на повторение успеха.

24 июня в 14:00 состоится торжественное открытие Чемпионата Украины по художественной гимнастики 2011 и пресс-конференция с главным тренером сборной – Альбиной Николаевной Дерюгиной.























Борис БРЕСЛАВЕЦ, специально для sport.ua

Фото Алекс Костовецкий
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
awake87
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RG_fan
Я думаю, примерно так... Смотрите: все внимание досталось взрослой (основной) команде - Максименко и Ризатдиновой, который в команде выиграли бронзу.
Командное и групповое первенство - это разные виды.
А молодежной группе (из-за взрослой команды) досталось меньше внимания. И поэтому они, как я понимаю, не сильно хорошо выступили.
Ну, во всяком случае, это я так поняла.
RG_fan
есть какие-нибудь результаты после сегодняшнего дня?
papa1972
Да в тексте вообще какой-то поток сознания, больше схожий на последствия расстройства желудка.Даже если интервьюер костноязычный, можно передать его мысли проще. Не умеешь составлять сложноподчиненные предложения, начни с односложных. Колличество запятых в тексте не всегда являются критерием мастерства автора)))
yanatr
Также было уделено недостаточное внимания молодежной сборной, так как готовили основную на Чемпионат Европы, где получили бронзовую медаль», - поделилась Альбина Николаевна. Кто не будь может ЭТО прокомментировать? То есть, будут больше молодёжьке уделять внимание!? Или правильно и сделали, что не уделяли внимание!? т.к. Бронза! т.к. физиология и т.д.